Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Патриотическое воспитание. Мы дышим любовью к Родине. * 10.09.2014 г. № 70 (10099)
Патриотическое воспитание. Мы дышим любовью к Родине. * 10.09.2014 г. № 70 (10099)
10:39

Из чего вырастает огромная любовь человека ко всему, что умещается в одном  слове  "Родина"? Любовь эту не объяснить, не увидеть человеческим взглядом. Её можно лишь чувствовать, как чувствует жизнь появившийся на свет младенец. Она захватывает тебя постепенно, проникая в самые потаённые уголки твоего сердца. Мы дышим ею, пытаясь вобрать в себя частичку маленького мира по имени "Родина". И в такие минуты мы, как будто становимся единым целым.
Понимание Родины у дошкольников тесно связано с конкретными представлениями о том, что им близко и дорого. Научить чувствовать красоту родной земли, красоту человека, живущего на этой земле, воспитать любовь к родным местам, ко всему, что окружает ребёнка с детства, — одна из главных задач педагога.
Любовь маленького человека к Родине начинается с отношения к самым близким людям — отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, к улице, на которой он живет, к детскому саду, родной станице. В детском саду "Ромашка" с детьми старшего дошкольного возраста постоянно ведётся работа по привитию нравственно-патриотических чувств.  Это сложный и длительный процесс. Работа нацелена на успешную социализацию ребёнка с первых шагов познания и освоения мира малой родины. Мы  знакомим детей с истоками    народной культуры, с    миром  окружающей   природы, со знакомства с делами и традициями нашего народа, экологического, этического и   эстетического воспитания, развития способности видеть и создавать красоту и гармонию. Для этого воспитатели используют разнообразные формы и методы  нравственно-патриотического воспитания. Одной, из таких форм   являются встречи дошколят с известными и интересными людьми нашей станицы.
2 сентября 2014 года  прошла встреча с Петром Харитоновичем  Афанасовым — заслуженным работником культуры Республики Адыгея, Почетным   гражданином станицы Гиагинской. Это человек с открытой душой и добрым сердцем. Пётр Харитонович  рассказал детям о том, как он работал, какой творческий путь им пройден. Дети с удовольствием слушали его  стихи на различные темы или события.      Стихи   нашего земляка отражают  его активную жизненную позицию, бережное    отношение  к матери, к семейным ценностям, к  родной природе,  соседским ребятишкам,  людям труда.
Е. Овчинникова.
Старший воспитатель МБДОУ "Ромашка".

Просмотров: 355 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz