Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Апрель » 12 » ОМВД информирует. Мошенники не дремлют. * 13.04.2016 г. № 27 (10259)
ОМВД информирует. Мошенники не дремлют. * 13.04.2016 г. № 27 (10259)
09:02

На территории республики и нашего района участились случаи совершения мошеннических действий лицами, которые представляются работниками социальных служб. Наиболее распространённым способом мошенничества на данный момент является обман с использованием мобильного телефона. Мошенники звонят вам, говорят, что ваш родственник задержан за совершение преступления и вам необходимо срочно перечислить деньги через банк или через платёжный терминал на определённый счёт или номер мобильного телефона. К трубке могут пригласить якобы сотрудников полиции. Многие попадаются на эти приёмы и перечисляют деньги, но когда перезванивают своим родственникам, оказывается, что они никем не задерживались.
В последнее время на территории Гиагинского района, а именно в жилом секторе, участились случаи мошеннических действий и краж гражданами, которые ходят по дворам и просят милостыню: продукты питания, воду, носимые ненужные вещи и под этим предлогом проникают в домовладения и квартиры. В то время, как хозяева отвлекаются на их просьбу, преступники совершают кражи и мошеннические действия. В основном, жертвами таких преступлений становятся ветераны, пенсионеры или люди преклонного возраста, проживающие одни.
Кроме того, мошенники могут предложить вам новые "деньги" якобы в связи с проведением денежной реформы, или товары по “низким” ценам.
Если к вам пришли незнакомые граждане и предлагают купить лекарства, пищевые добавки, знайте! Настоящими лекарственными и пищевыми добавками (БАДами) не торгуют в разнос. Их можно купить только в специализированных аптеках, а перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.
Чтобы не стать жертвой мошенников, не впускайте в квартиру посторонних лиц ни под каким предлогом, но если они все-таки попали к вам, не оставляйте их без присмотра. Если вам предложили совершить вышеперечисленные сделки, вежливо откажитесь и немедленно сообщите в ОМВД России по Гиагинскому району по телефонам: 02 или 9-12-82 (дежурная часть).
Кроме мошенников, жителей подстерегает и другая беда: квартирные кражи. Наиболее эффективной защитой вашего жилища является оснащение его охранной и тревожной сигнализацией, с подключением к централизованному пульту вневедомственной охраны.
Информируем, что вневедомственная охрана ОМВД России Гиагинского района работает как в дневное, так и в ночное время, и оказывает услуги по охране объектов, имущества с помощью технических средств охраны, постановка объектов под централизованную охрану обеспечит надежную охрану имущества, и предотвратит совершения краж, разбойных нападений и других противоправных посягательств. Будьте бдительные и соблюдайте все меры предосторожности!
По всем вопросам установки охранной сигнализации обращайтесь по телефону 9-16-71.
Важно помнить: если вы стали свидетелями преступления или вам показалось подозрительным поведение отдельных лиц, если вы увидели подозрительный автомобиль или сумку, ящик, мешок, любой другой предмет, оставленный без присмотра в общественном или частном месте — позвоните в полицию по телефонам 02 или 9-12-82 (дежурная часть).
ЕСЛИ С ВАМИ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА, ИЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ ОМВД РОССИИ ПО ГИАГИНСКОМУ РАЙОНУ! ВАМ ПОМОГУТ!
М. Волошин.
Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Гиагинскому району.

Просмотров: 347 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz