Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Март » 14 » ОГИБДД информирует. Нет играм на дороге. * 16.03.2013 г. № 19 (9949)
ОГИБДД информирует. Нет играм на дороге. * 16.03.2013 г. № 19 (9949)
16:03
4 марта в рамках профилактического мероприятия "Засветись" сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району в хуторе Прогресс  провели пропагандистскую акцию "Нет играм на дороге!!!". В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили детям о том, что нельзя играть на   дороге, как нужно правильно переходить дорогу, ну и, конечно, о том, чтобы в темное время суток не забывали носить одежду со световозвращающими элементами. После беседы подростки получили листовки агитационного характера.

Будь заметным на дороге…
Известно, что ДТП с участием пешеходов являются одним из самых распространенных видов автомобильных аварий. Травмы, полученные в подобных происшествиях,  достаточно тяжелые и нередко приводят к летальному исходу. Чаще всего ДТП с такой категорией участников дорожного движения происходят в темное время суток, когда пешеходы в темных одеждах на проезжей части практически не заметны для водителей.
Именно поэтому 7 марта в рамках профилактического мероприятия "Засветись" сотрудники госавтоинспекции Гиагинского района провели в хуторе Тамбовском пропагандистскую акцию "Будь заметным на дороге".
В ходе акции сотрудники ГИБДД напомнили детям-пешеходам об элементарных правилах безопасности на дороге, то есть о прописных истинах "дорожной" азбуки, и вручили памятки, в которых даны рекомендации о том, как избежать неприятных сюрпризов на дороге, которые приводят к тяжелым последствиям. Для детского организма иногда незначительный ушиб дает о себе  знать надолго. И взрослые участники дорожного движения всегда должны об этом помнить.
 Наши собеседники дети пообещали всегда быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно выполнять правила дорожного движения и носить одежду со световозвращающими элементами.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также снижения тяжести их последствий сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району  в станице Гиагинской в рамках профилактического мероприятия "Засветись!" проведена пропагандистская акция "Водитель, на дороге дети!".
В ходе мероприятия сотрудники госавтоинспекции  вручили водителям транспортных средств листовки агитационного характера, призывающие  водителей  быть предельно внимательными и осторожными при проезде  пешеходных переходов, расположенных возле школ и детских садов, особенно в темное время суток.
 Цель данного мероприятия — привлечение  внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризация использования световозвращающих элементов-фликеров как детьми, так и взрослыми
А. Бгуашев.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.
Просмотров: 546 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz