Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Июнь » 8 » ОГИБДД информирует. “Дети - дороги”. * 8.06.2011 г. № 43 (9769)
ОГИБДД информирует. “Дети - дороги”. * 8.06.2011 г. № 43 (9769)
16:47
так называлось профилактическое мероприятие, которое провели сотрудники ОГИБДД ОВД по Гиагинскому району в преддверии Дня защиты детей в рамках акции "Внимание — дети!".
Перед началом летних каникул с водителями автотранспорта проводились беседы о необходимости соблюдения ПДД, о том, что можно и нужно сделать, чтобы как можно меньше детей попадали в аварии.
Самым лучшим способом научить ребенка правильно вести себя на дороге является личный пример. Бесполезно рассказывать ему о правилах перехода через улицу, если он видит, как кто-то из родителей эти же правила и нарушает. Особенно важно разговаривать с детьми о безопасности на дорогах перед началом каникул и после их окончания. А с малышами 2-3-х лет нужно быть особенно внимательными. Они уже твердо стоят на ногах, очень любопытны и уверены в том, что родители защитят их от всех бед. Рядом с проезжей частью нужно крепко держать их за руку и быть готовым удержать при попытке вырваться. И, конечно, любой ребенок должен перевозиться в автомобиле только с помощью специальных удерживающих устройств.
Все или почти все сегодняшние школьники — будущие водители, и от них завтра будет зависеть безопасность на дорогах.
"УРАЛ" НАЕХАЛ НА "ПЕЖО"
В один из последних дней весны водитель автомобиля "Урал" гр. Б. при движении не выдержал безопасную дистанцию и допустил наезд на автомобиль "пежо", ехавший впереди него. Это случилось в с.Сергиевском на улице Выгонной.
Аналогичная ситуация произошла на автодороге "Белореченск — Гиагинская — Дружба". Водитель автомобиля "ауди" гр. Н., не соблюдая дистанцию, превысил скорость движения, а снизив ее — оказался в кювете.
Для обоих водителей эти ДТП обошлись легким испугом. Хорошо, если они послужили уроком для них. Но сценарий ДТП мог бы быть и печальнее…
А. Бгуашев.
Инспектор ОГИБДД ОВД по Гиагинскому району.
Весь мир — за безопасность
"Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения может помочь всем странам вступить на путь, ведущий в более безопасное будущее... Сегодня партнеры во всем мире составляют национальные или городские планы на "Десятилетие”, проводят обсуждения вопросов политики и предоставляют людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, возможность рассказать о своей судьбе широкой общественности. Сейчас нам необходимо вывести эту кампанию на качественно новый уровень и взять курс на обеспечение безопасности на дорогах. Вместе мы можем спасти миллионы жизней".
Это слова из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по случаю начала "Десятилетия”. С 2011 по 2020 годы множество стран планируют предпринять новые шаги для спасения жизней на дорогах. Россия также входит в число этих стран. В Гиагинском районе сотрудниками ОГИБДД постоянно проводятся профилактические акции, детские конкурсы, беседы с учащимися школ, дошкольниками и водителями. Все эти мероприятия направлены на обеспечение безопасности на дорогах.
Плакаты с символикой "Десятилетия” были размещены и в станице Гиагинской.
А. Стаханова.
На фото: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОВД по Гиагинскому району А. Бгуашев, агитбригада СОШ № 1.
Встреча в последний день занятий
31 мая в школах — последний день учебы. Следующий день — это уже начало летних каникул, когда ребята, обрадованные освобождением от занятий, спешат играть на улицу. Конечно, в это время и сами дети, и водители на дорогах должны быть особенно внимательны. На дорогах появилось множество мопедов, скутеров — так полюбившихся взрослым и детям транспортных средств.
Чтобы еще раз напомнить детям о правилах передвижения на скутерах, в СОШ № 1 приехали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОВД по Гиагинскому району А. Бгуашев, председатель Гиагинского отделения ДОСААФ России В. Ляскин, старший инспектор комнаты по делам несовершеннолетних ОВД по Гиагинскому району А. Напсов.
Правила дорожного движения России не требуют специального разрешения на управление скутерами и мопедами. Это и привлекает многочисленных покупателей, которые порой имеют весьма отдаленное представление о требованиях ПДД. Поэтому водители скутеров часто создают аварийные ситуации на дорогах, провоцируют ДТП, а порой сами попадают под колеса автомобилей.
Скутер — достаточно экономичное транспортное средство, позволяющее без трудностей преодолевать большое расстояние, однако пользу он принесет только в том случае, если соблюдать элементарные требования безопасности, ведь при движении даже на скорости 40-50 км/час, можно получить смертельные травмы, если не соблюдать требования, предусмотренные для этого вида транспорта Правилами дорожного движения.
Гости напомнили школьникам, что согласно пункту 24.1 ПДД управлять этим транспортным средством разрешается только лицам не младше 16 лет. При этом постоянно должен быть включен ближний свет фар, чем многие водители скутеров пренебрегают. А ездить на велосипеде по дорогам могут только те, кому исполнилось 14 лет.
А. Викторова.
Просмотров: 656 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz