Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Январь » 10 » ОГИБДД информирует. * 11.01.2014 г. № 1 (10030)
ОГИБДД информирует. * 11.01.2014 г. № 1 (10030)
09:40
"В Новый год с ПДД"
Пропагандистская акция под таким названием была проведена в станице Гиагинской сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району 23 декабря 2013 года совместно с управлением образования и администрацией МО "Гиагинский район" в рамках профилактического мероприятия "Внимание — дети".
В этот день на улице Ленина станицы Гиагинской собралось множество детей, переодетых в костюмы Деда Мороза, которые соревновались между собой в знании правил дорожного движения.
Перед началом мероприятия перед детьми выступили сотрудники госавтоинспекции и представители администрации и управления образования, которые поздравили ребят с предстоящими новогодними праздниками.
После чего между маленькими "дедушками”-"морозами” были проведены соревнования по бегу. На финише стоял сотрудник ГИБДД, который принимал всех участников забега. Каждый финишировавший подбегал к автоинспектору и отвечал на вопросы, связанные с безопасностью на дороге. Наиболее отличившиеся были награждены почетными грамотами и сувенирами.

Дорога ошибок не прощает
11 декабря 2013 года около 19 часов 30 минут в станице Дондуковской по улице Ленина произошло трагическое ДТП. Водитель автомобиля "Фольксваген" С. допустил наезд на пешехода З., переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством. В результате аварии гражданина З. выбросило на полосу встречного движения, где двигавшийся во встречном направлении автомобиль "ГАЗ-2705" под управлением С. совершил повторный наезд на гражданина З. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.
Уважаемые жители и гости Гиагинского района! Будьте внимательны при переходе через проезжую часть, особенно в темное время суток! Не перебегайте дорогу перед транспортным средством, в условиях плохого освещения легко ошибиться и неверно оценить расстояние и скорость до приближающегося автомобиля. Лучше пропустить все машины и потерять время, чем потерять здоровье или жизнь.
А. Бгуашев.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.

"Внимание — дети!"
В целях снижения аварийности с участием детей и усиления работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Гиагинского района в период с 16 декабря 2013 года по 10 января 2014 года проводится 4-й этап профилактического мероприятия "Внимание — дети".
Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция Гиагинского района призывает водителей всегда соблюдать скоростной режим, при проезде вблизи учебных заведений проявлять предельное внимание и осторожность, быть готовыми к неожиданному появлению на дороге детей. Своими предусмотрительными действиями — повышенным вниманием к детям, находящимся вблизи пешеходного перехода, снижением скорости вплоть до остановки при проезде мест массового пребывания детей — вы поможете ребенку безопасно перейти дорогу.
А. Дауров.
Начальник ОГИБДД ОМВД России  по Гиагинскому району.
Р. Шхалахов.
И.о. командира роты  ДПС № 3.
Просмотров: 437 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz