Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Образование. "Знание — это сила". * 7.09.2013 г. № 67 (9997)
Образование. "Знание — это сила". * 7.09.2013 г. № 67 (9997)
14:31
2 сентября в  СОШ №1 прошел  Всемирный день знаний. Это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день и  для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: "Знание — это сила". В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Но в этом году так совпало, что этот праздник мы отмечали 2 сентября. Всемирный День знаний — так история обозначила этот день, потому что именно школа объединяет  детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Е. В. Воробьева  поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. с напутственными словами к школьникам обратились и почетные гости  управляющая делами администрации МО "Гиагинский район" С. В. Малахова, глава МО "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоев и ведущий специалист управления образования администрации МО "Гиагинский  район"  Е. В. Шепотько.
В этом году наша  школа набрала три первых класса. С широко распахнутыми глазами стояли на линейки первоклассники. Ведь этот день — начало ответственного периода в их жизни. Перед ними открывается совершенно иной  мир, полный всего нового и еще не известного.
 За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы предметные кабинеты, фасад школы, районный центр дистанционного обучения, который находится на базе школы, заменена отопительная система в школьном спортивном зале,  а главное появились новые педагоги: А. С. Деревянко — по  химии, А. А.  Пазенко  — по истории и обществознанию, Н. В. Иващенко  и В. А.  Шматова — по физической культуры, Ю. Е. Сурхаева  — по английскому языку, А. В. Азарова — учитель начальных классов.
На торжественной  линейке побывали и сказочные гости — лиса Алиса и кот Базилио  (их роли  исполнили учителя школы И. П. Геворкян и Л. В. Рябцева), которые хотели сорвать начало учебного года и похитили звонок. Но первоклассники не дали коту и лисе осуществить задуманное.  
Почетное право дать первый звонок в этом учебном году было предоставлено ученице 1 "В" класса Валерии Голубевой и ученику 11 "А" класса Виталию Диденко.
После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей Всероссийский урок знаний по темам: "Юбилей Конституции России", "Здоровые дети — здоровая семья".
Е.  Коханова.
Старшая  вожатая  СОШ №1.
Просмотров: 409 | Добавил: Sat | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz