Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Июнь » 9 » ОБРАЩЕНИЕ республиканских общественных организаций и религиозных конфессий к жителям Республики Адыгея* 6.06.2012 г. № 43 (9871)
ОБРАЩЕНИЕ республиканских общественных организаций и религиозных конфессий к жителям Республики Адыгея* 6.06.2012 г. № 43 (9871)
00:56
Сегодня мы все являемся свидетелями трагических событий, происходящих на дорогах Республики Адыгея и России в целом. В нашей небольшой республике каждое произошедшее ДТП становится достоянием общественности и глубокой болью отзывается в сердцах ее жителей. Несмотря на усилия республиканских властей и руководства МВД по Республике Адыгея ситуация на дорогах республики не меняется. Вместе с родными и близкими пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий их горе переживает и вся наша общественность. 
Современные информационные технологии в нынешних условиях способствуют быстрому распространению любой информации. Некоторые средства массовой информации, пользуясь этой возможностью, зачастую поднимают свой рейтинг за счет негативной информации, в том числе непроверенной и недостоверной. Мы, общественные организации республики, обеспокоены сегодняшней ситуацией. Буквально каждый день мы теряем своих близких и родных. Учитывая данную ситуацию и надеясь на изменения к лучшему, мы обращаемся в первую очередь к старшему поколению. Мы должны сохранить давнюю добрую традицию — уважение и почитание старших.
Для предотвращения безответственного поведения на дорогах ваше авторитетное слово станет действенной мерой, наряду с административными мерами. Руководителям муниципальных образований необходимо активизировать работу общественных советов с участием старейшин. Теряя каждого молодого человека, мы теряем будущее поколение. Уважаемые наши матери, сестры и жены! Основное бремя воспитания детей в наше время ложится именно на ваши плечи. Очень важно, с самого детства вложить в ребенка основы взаимоуважения и благонадежности. Необходимо сохранить в наших семьях нравственные и культурные устои.
Обращаясь к молодежи — будущему поколению республики, хочется выразить надежду осознания высокой степени риска, которой она подвергается на дорогах. Невозможно оценить горе, переживаемое родными и близкими, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Мы не можем больше соглашаться с бессмысленной гибелью на дорогах жителей республики. Без нашего с вами участия, усилия государственных органов по наведению порядка не дадут должного эффекта.
Мы обращаемся к общественности республики, к каждому, кто садится за руль: необходимо понять, что самое главное и самое дорогое, что есть на земле, — это человеческая жизнь. Никто и никогда не вернет нам погибших на дорогах.
Централизованная религиозная организация "Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края", Майкопская и Адыгейская Епархия Русской Православной Церкви, Общественное движение "Адыгэ Хасэ Черкесский Парламент" Республики Адыгея, Адыгейская республиканская общественная организация греков "Арго", Майкопский казачий отдел Кубанского казачьего войскового общества, Адыгейское региональное отделение "Всероссийский азербайджанский конгресс", Адыгейская республиканская общественная организация "Татарское культурно- просветительское общество "Дуслык", Адыгейское республиканское отделение общероссийской общественной организации "Союз армян Адыгеи", еврейская общественная благотворительная организация "Хээсэд Тиква" (Надежда), общественная организация курдов Республики Адыгея "Агры".
Просмотров: 419 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz