Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Февраль » 4 » Обращение к жителям Гиагинского района начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Гиагинскому району Волошина М.С. * 2.02.2013 г. № 7 (9937)
Обращение к жителям Гиагинского района начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Гиагинскому району Волошина М.С. * 2.02.2013 г. № 7 (9937)
15:52
На территории Республики Адыгея, а также Гиагинского района участились случаи совершения мошеннических действий. Помните: нельзя узнать человека за минуту. Не слишком доверяйте тем, кого видите впервые!  Отвергая нормы морали и права, мошенники стремятся похитить сбережения и ценности граждан. Их жертвами чаще становятся те, кто живет или подолгу остается в квартире один и не может за себя постоять. Это инвалиды, одинокие граждане, пенсионеры и люди преклонного возраста.
Если социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к вам без вызова, это повод насторожиться!  
Сегодня люди, особенно пенсионеры, бывают стеснены в средствах. Бессовестные жулики стараются нажиться и на этом, отбирая у стариков последнее. Вот ситуации, которые ДОЛЖНЫ ВАС НАСТОРОЖИТЬ:  
Незнакомец представляется социальным работником и сообщает о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому, якобы "только для пенсионеров". Каким бы любезным и участливым ни был этот человек — ЭТО МОШЕННИК!
Любые выплаты пенсионерам осуществляются ТОЛЬКО прикрепленным социальным работником и вы, скорее всего, знакомы с ним. Без официального объявления в нашей стране не может проводиться никакой "срочный обмен денег"!
Незнакомые люди предлагают вам приобрести продукты или товары по неправдоподобно низким "льготным" ценам. Вам могут даже продать пакет сахара или гречки за несколько рублей. ЭТО ЛОВУШКА! Вскоре вас попросят написать список нужных вам продуктов и попытаются взять крупный задаток. Это выманивание денег!
Люди официального вида с бумагами в руках просят вас под расписку, "для выставки в музее" или под другим предлогом, отдать им ваши ордена, боевые медали, китель или наградное оружие. ЭТО ОХОТНИКИ ЗА НАГРАДАМИ!
Вам предлагают необычайно "прибыльное" предприятие: приз, суперскидку, выгодное вложение средств, спор на деньги и т. п. Вас могут запугивать или подначивать, обещая при этом барыши. ЭТО ОБМАН!
Если вы ВСЕГДА будете соблюдать рекомендации, приведенные выше, вам, скорее всего, бояться нечего: жулики отправятся искать добычу полегче.
Полиция ОМВД России по Гиагинскому району  просит вас обратить внимание еще на ряд рекомендаций:  
Познакомьтесь и дружите с соседями! Они всегда могут прийти на выручку. Если вы знаете соседей в лицо, незнакомый человек, который пришел к вам  — повод насторожиться.  
Если вы впустили кого-то в квартиру, постарайтесь, чтобы он не прошел дальше коридора. Чем меньше времени посторонние находятся у вас дома, тем меньше вы рискуете!
Если что-либо из предлагаемого вам или происходящего с вами вызывает сомнения — насторожитесь. Посоветуйтесь с детьми, родственниками, официальными органами, если нет родственников или они находятся на далеком расстоянии от вас, позвоните им, а если это невозможно, прежде чем сделать выбор, посоветуйтесь с соседями, НИКОГДА и НИКОМУ не отдавайте свои сбережения и документы!
Не все, кто разговаривает с вами участливо и убедительно, на самом деле желают вам добра. Мошенники умеют втираться в доверие и могут даже пытаться устраиваться на работу в соцслужбы!
ЕСЛИ С ВАМИ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА ИЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ  ЛЮДИ  ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ ОМВД РОССИИ ПО ГИАГИНСКОМУ РАЙОНУ: 9-12-82, 02!
ВАМ ПОМОГУТ!

М. Волошин.
Начальник ОУУП и ПДН  ОМВД России по Гиагинскому району, майор полиции.  
Просмотров: 687 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz