Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Июль » 15 » Обращение и.о. Главы Республики Адыгея, Премьер-министра Республики Адыгея М. К. Кумпилова
Обращение и.о. Главы Республики Адыгея, Премьер-министра Республики Адыгея М. К. Кумпилова
23:01
Уважаемые жители Республики Адыгея! Органы государственной власти, правоохранительные органы, Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения вместе решают одну задачу - обеспечить благополучие жителей Республики Адыгея, их спокойствие и безопасность. Даже одно предотвращенное дорожно-транспортное происшествие — это спасенная человеческая жизнь, а что может быть выше и важнее этого. Но, к сожалению, реальная жизнь далеко не всегда совпадает по параметрам с нашими пожеланиями и ожиданиями. И поворачивается черной стороной.
11 июля, когда вся Россия замерла от горя из-за гибели более 100 пассажиров парохода «Булгария», черный понедельник накрыл и Республику Адыгея. И у нас трагически погибли люди. Совсем молодые ребята — семнадцати, двадцати одного и двадцати двух лет. Еще четверо получили тяжелые травмы. В пять часов утра автомобиль ВАЗ-2106 выехал на полосу встречного движения на трассе Энем - Белореченск. И столкнулся лоб в лоб с автомобилем ВАЗ-2109 под управлением несовершеннолетнего водителя.
Пять часов утра. Практически пустынная дорога. И — огромная трагедия. Для Вочепшия. Для Понежукая. Для Энема. Для всей Адыгеи!
Мы теряем молодых парней в необъявленной войне. Теряем потому, что мы, взрослые люди, наделенные властными полномочиями и большими правами, не смогли, не сумели донести до тех, кто садится за руль, простую истину о том, что человеческая жизнь — бесценна. Что несоблюдение правил движения всегда имеет один итог. К сожалению, чаще всего — трагический.
Начинается все с мелких нарушений: не показал поворот, не пропустил пешехода, подрезал соседнюю машину. Кончается все очень плохо. Не увидел нарушения инспектор ГИБДД. Или отпустил знакомого по доброте душевной.
Но трагедия на дороге — это не только недоработка Госавтоинспекции. Это — недоработка семьи, недостаток воспитания. Трагедия на дороге — это недостаток доброго слова, терпения и любви к людям. А надо говорить, надо внушать, повторять снова и снова: самое дорогое на свете — человек, его жизнь, его семья.
Нас не должны успокаивать цифры о том, что за последние полгода по республике снизилось количество аварий на 4,8 процента. Что на 12,1 процента меньше погибло людей, чем за аналогичный период прошлого года. Аварии были. Гибнут жители нашей республики. Попадают в больницы с тяжелейшими травмами.
Необходимо остановить эту войну на дорогах. Надо сохранить жизнь наших мальчишек, которых не научили простым человеческим истинам, что доблесть мужчины — не в скорости на дороге, а в уважении к людям. Нам не нужны траурные венки на обочинах наших дорог. Цветы должны символизировать жизнь, а не отмечать место смерти.
Я обращаюсь к вам, уважаемые жители Республики Адыгея! Я обращаюсь ко всем работникам правоохранительных органов, которые призваны обеспечивать порядок на дорогах региона. Я обращаюсь к отцам и матерям, ко всем водителям, и к тем, кто еще только планирует когда-то сесть за руль транспортного средства.
Давайте помнить о том, что правила дорожного движения написаны, фактически, кровью. И уже оплачены жизнями россиян.
Давайте жестко пресекать малейшие нарушения!
Давайте скажем «нет» засилью хамства, высокомерия и бескультурья на дорогах.
Только вместе мы сможем остановить этот вал беды и бессмысленной гибели наших сограждан. Дорога, машина, движение призваны приносить радость!
Уверен, что в наших силах покончить с трагедиями на дорогах, минимизировать последствия аварий.
Давайте работать над этим все вместе!
Просмотров: 446 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz