Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Оао "Кубаньэнергосбыт": Новый счет - самостоятельный расчет! * 7.12.2013 г. № 93 (10023)
Оао "Кубаньэнергосбыт": Новый счет - самостоятельный расчет! * 7.12.2013 г. № 93 (10023)
11:14
Жители частных домов — потребители ОАО "Кубаньэнергосбыт" теперь будут самостоятельно рассчитывать размер платы за электроэнергию.
В начале декабря граждане — потребители ОАО "Кубаиьэнергосбыт", проживающие в индивидуальных домовладениях, получат новые счета за электроэнергию. В них уже не будет привычной всем итоговой суммы к оплате, которая раньше рассчитывалась специалистами ОАО "Кубаиьэнергосбыт". Вместо этого каждый потребитель сможет самостоятельно рассчитать стоимость израсходованной в текущем месяце электроэнергии, вписать получившуюся сумму в счёт и оплатить его любым удобным способом. Подробнее об изменениях, произошедших в счетах, рассказывает — заместитель генерального директора по реализации и техническому управлению Татьяна Станиславовна Виноградова.
Что стало причиной введения ОАО "Кубаньэнергосбыт" новой формы счетов?
Дело в том, что наши потребители часто обращаются к нам с вопросами о том, как именно рассчитываются платежи за потребленную электроэнергию. Возникали спорные ситуации, потребители обращались на производственные участки с просьбой разъяснить, почему им была начислена та или иная сумма к оплате.
Чтобы избежать дальнейших недоразумений в вопросах начисления платы за электроэнергию мы решили изменить подход к расчётам и предоставить своим потребителям возможность самостоятельно вести расчеты по оплате за потреблённую электроэнергию. Тем более, что это позволит каждому гражданину-потребителю полностью контролировать свои расходы и, надеемся, снизит количество обращений по поводу обоснованности начислений.
Чем будет отличаться новая форма счёта?
Прежде всего, это то, о чём мы уже сказали — потребитель сможет самостоятельно рассчитать оплату. Чтобы получить эту сумму потребителю достаточно снять показания прибора учета, вычесть из них показания за прошлый месяц, а получившуюся разницу умножить на утвержденный тариф на электроэнергию для граждан — потребителей, указанный в счете.
 А как быть тем потребителям, у которых раньше имелась задолженность за электроэнергию? И как вы будете контролировать правильность расчетов потребителей?
Задолженность будет указана в соответствующей графе счёта "Задолженность". При этом долг мог образоваться по следующим причинам:
— если абонент своевременно не оплатил предыдущий счёт или оплатил не полностью всю сумму;
—  если не предоставил нам показания прибора учёта в течение месяца: стоимость электроэнергии будет определена расчетным способом по установленным законодательством правилам и начислена к оплате. По опыту скажу, что в среднем размер такой оплаты оказывается выше, чем фактическое потребление по приборам учета электроэнергии.
Так же мы вправе проверить достоверность предоставленных потребителем показаний прибора учета электроэнергии. И если при проверке достоверности показаний выяснится, что потребитель слукавил и указал заниженные показания, то в соответствии с законодательством мы будем вынуждены произвести перерасчёт и доначислить недостающие объемы потребления. Недостающая сумма к оплате за фактически потребленную электроэнергию так же будет указана в графе Счёта "Задолженность".
Если у потребителя имеется задолженность необходимо просто прибавить сумму долга к рассчитанной стоимости.
Если же потребитель вносил плату в счет будущих периодов, то сумма переплаты будет указана в той же графе только с названием "Аванс". В этом случае от рассчитанной стоимости надо отнять сумму переплаты.
Изменится ли для потребителей порядок и способы оплаты электроэнергии?
Для наших потребителей ничего не меняется. Обновлённые счета, как и старые, можно оплатить любым привычным для потребителя способом, как в собственных кассах производственных участков, которые в настоящее время передаются в ОАО "Ваш Личный Банк", так и через ФГУП "Почта России", Сбербанк РФ, ОАО "Крайинвестбанк" и более 35 коммерческих банков и специализированных организаций имеющих как офисы, так и расширенные сети терминалов и банкоматов. Так же существует возможность оплаты за электроэнергию в терминалах и через сеть Интернет по средствам платежных систем QIWI, ООО "A3", "Форвард Мобайл".
 Куда можно обратиться за разъяснениями?
С вопросами наши потребители могут обратиться по телефонам указанным в счете, в виртуальную приёмную на официальном web-сайте ОАО "Кубаньэнергосбыт" http://www.kubansbvt.ru/press center/virtual reception/. Также по указанным контактам можно сообщить уточненные данные о количестве граждан постоянно проживающих в жилом помещении, количестве комнат, площади квартиры и т. п., которые будут использоваться в случае необходимости расчета платы за потребленную электроэнергию по нормативу, а также сообщить актуальную контактную информацию.
Мы всегда готовы к переменам, улучшающим качество обслуживания наших потребителей, которые, надеемся, отнесутся к переменам с пониманием, будут соблюдать порядок заполнения счета и своевременно оплачивать за электроэнергию. Сотрудники ОАО "Кубаньэнергосбыт", со своей стороны, всегда готовы ответить на вопросы потребителей и сведут к минимуму возможные неудобства для абонентов.

Стань победителем стимулирующей акции "КИЛОВАТТ УДАЧИ" и получи новогодние подарки от Кубанской энергосбытовой компании — телевизор, ноутбук, микроволновую печь, планшет и прочее
Стать участником акции просто:
— укажи в счете на оплату за ноябрь 2013 года показания прибора учета и расход за декабрь 2013 года;
— самостоятельно рассчитай сумму к оплате в соответствии с указанным тарифом;
— заполни соответствующие графы и оплати получившуюся сумму за текущее потребление декабря и, в случае наличия, всю задолженность на 01.12.2013.
— придумай слоган со словами "энергия" и "свет", заполни анкету, размещенную на официальном сайте www.kubansbyt.ru, в пунктах приёма платежей и на производственных участках или филиалах ОАО "Кубаньэнергосбыт".

* В акции участвуют лицевые счета граждан — потребителей ОАО "Кубаньэнергосбыт":
— проживающих в индивидуальных домовладениях, оплативших потреблённую электроэнергию за 2013 год, включая текущее потребление за декабрь 2013 года;
— проживающих в многоквартирных домах, оплативших всю задолженность на 1.12.2013, в том числе общедомовые нужды.
Акция проводится с 2.12.2013 по 25.01.2014 на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Информации об организаторе, правилах проведения, призовом фонде, сроках, месте и порядке получения призов смотрите на сайте организатора акции ОАО "Кубаньэнергосбыт" www.kubansbyt.ru             (На правах рекламы).
Просмотров: 887 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz