Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » О порядке получения государственных услуг в электронном виде. * 3.11.2012 г. № 86 (9914)
О порядке получения государственных услуг в электронном виде. * 3.11.2012 г. № 86 (9914)
09:47
В рамках реализации распоряжения Правительства РФ от 17.10.2009 года № 1555-р "О плане перехода федеральных органов власти на оказание государственных услуг в электронном виде" в ОФМС России по Республике Адыгея с 1 апреля 2010 года организован прием, рассмотрение и обработка заявлений граждан, поданных в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
Чтобы воспользоваться услугами портала gosuslugi.ru, необходимо пройти регистрацию гражданина на самом сайте, где создаётся "личный кабинет". Электронно-цифровая подпись для индефикации не нужна, но придется ввести следующие данные пользователя:
X фамилия, имя, отчество;
X номер СНИЛС;
X номер ИНН;
X почтовый адрес, на который пользователю будет доставлено бумажное письмо с кодом авторизации;
X номер контактного мобильного телефона;
X контактный адрес электронной почты.
Введенные при регистрации сведения в процессе регистрации сверяются с данными, содержащимися в ведомственных базах данных пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы. Успешно пройти регистрацию можно только при их совпадении. По окончании процедуры регистрации вам заказным письмом по почте будет направлен код активации учетной записи.
В "личном кабинете" вы сможите видеть все этапы оформления своего документа. Через установленный регламентом срок в "личный кабинет" пользователя придет приглашение с подразделения миграционной службы для выдачи документа. Туда гражданин направляется с квитанцией об оплате государственной  пошлины и оригиналами документов.
Если вы хотите получить заграничный паспорт нового поколения с увеличенным сроком действия — 10 лет, то придется прийти дважды. Первый раз для фотографирования на специальном цифровом оборудовании и предоставления оригиналов документов. Второй раз для получения готового паспорта.
Нормативными актами определен следующий перечень государственных услуг ФМС России, обращение за получением которых возможно через Интернет:
1. Оформление приглашения на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.
2. Выдача и продление вида на жительство иностранному гражданину и лицу без гражданства.
3. Выдача разрешения на временное проживание иностранному гражданину и лицу без гражданства.
4. Заграничный паспорт нового поколения.
5. Заграничный паспорт старого образца.
6. Регистрация по месту жительства (пребывания) и снятие с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) граждан РФ.
7. Выдача (замена) паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ.
8. Предоставление адресно-справочной службы.
Обратившись в миграционную службу через Интернет, вы сможете существенно сэкономить свое время на получение необходимой услуги в электронном виде.
При подаче заявления в электронном виде (за исключением оформления заграничного паспорта нового поколения, когда кроме этого необходимо прийти для фотографирования) достаточно прийти в подразделение миграционной службы один раз.
Если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требование нормативных актов.
В. Зорин.
Начальник территориального пункта ОФМС России по Республике Адыгея в Гиагинском районе, майор внутренней службы.
Просмотров: 433 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz