Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Июнь » 2 » Ночь — не время для прогулок детей. * 2.06.2012 г. № 42 (9870)
Ночь — не время для прогулок детей. * 2.06.2012 г. № 42 (9870)
22:03
По законам России, несовершеннолетние не имеют права находится вне дома без сопровождения родителей после десяти вечера. Об этом ежедневно напоминают средства массовой информации, и все-таки многие родители относятся к закону спустя рукава. Они разрешают подросткам гулять допоздна, несмотря на довольно крупные штрафы. И все-таки за свою беспечность рано или поздно приходится платить.
Уже не в первый раз сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних выезжают в вечерние рейды по району. И каждый раз собирают "богатый урожай” вечерних гуляк. Подростки распивают алкогольные напитки, курят, нимало не беспокоясь о последствиях. Осознание происходящего наступает только после приглашения родителей на заседание комиссии.$CUT$ 
Результаты последнего рейда заставили собраться в коридоре администрации района целую толпу взрослых и провинившихся детей. Хорошо одетые мальчишки и девчонки, многие здесь в первый раз. Стесняются, прячут глаза, на вопрос, почему были на улице в поздний час, молчат. С такими проблем нет, родители получат предупреждение и вряд ли еще раз выпустят свое чадо вечером на улицу — в следующий раз им придется заплатить штраф в тысячу рублей.
Есть случаи и посерьезнее. Две пятнадцатилетние школьницы, на вид совершенно обычные девочки, из хороших семей. Их застали с поличным — в руках были пиво и сигареты. Невольно в голову приходит вопрос: чего же не хватает современным детям? И как оградить их от негативного влияния, которое распространяет телевидение, общество? Неужели больше нечем заполнить досуг подростка? Одну из девочек ждет серьезная беседа с инспектором ПДН — родители не справляются с ее постоянными исчезновениями из дома на несколько дней. Поражает несоответствие внешнего вида и поведения, кажется, что все эти поступки совершает кто-то другой, но не эта скромная милая девочка с опущенными глазами.
Еще один мальчик регулярно пропускает школу. Возможно, его уже манит своей вседозволенностью взрослая жизнь. Однако до восемнадцати лет он обязан слушать родителей. Его мать также получила предупреждение. 
В кабинете трое несовершеннолетних. Поехали в другой населенный пункт, домой возвращались поздно вечером. Один из них был за рулем автомобиля, прекрасно зная о наказании, которое его ждет. Немного не вписывается в общую картину мужчина с маленьким ребенком. Из разговора становится понятно, что вместе с сожительницей они ведут аморальный образ жизни, любят употреблять спиртное и нисколько не заботятся о маленьких детях. Мужчина клятвенно заверил — пить они оба прекратили, начали работать, так что нет оснований лишать их родительских прав. Этот вопрос взят комиссией под контроль.
Подобные рейды проводятся не в первый и не в последний раз. Так что есть повод родителям задуматься о том, в какой компании их ребенок проводит свое время и чему могут научить его друзья. Ночь — не время для прогулок, и об этом стоит задуматься всем подросткам, если они не хотят привлечь к себе внимание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
А чтобы ребята меньше проводили время в плохих компаниях, центр социального обслуживания населения предложил всем путевки в летние лагеря, которых в этом году очень и очень много. Отправить свое чадо на 21 день в горы, на свежий воздух, под строгий присмотр вожатых все же лучше, чем позволить ему болтаться без дела все лето.
А. Викторова.
Просмотров: 479 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz