Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июль » 12 » Нет лучше места в мире, чем на нашей "Бригантине". * 13.07.2013 г. № 51 (9981)
Нет лучше места в мире, чем на нашей "Бригантине". * 13.07.2013 г. № 51 (9981)
14:27
Яркие впечатления, хорошее настроение, полноценное питание получали каждый день в период с 4 по 28 июня  50 учащихся нашей школы.
Воспитательная работа в оздоровительном лагере была направлена на развитие личности, раскрытие творческих способностей, укрепление здоровья. Вся работа строилась в соответствии с программой, планом и режимом дня.  Неиссякаемые  фантазия  и энергия наших воспитателей: Т. Н Елисеевой, С. Л. Бардаковой, М. М. Кихтевой, Н. А. Чебатковой помогли реализовать все задуманное и сделать отдых детей интересным и полезным.
Одной из первоочередных задач работы лагеря  являлось сохранение и укрепление здоровья детей и подростков. Ежедневно дети выполняли разнообразные комплексы утренней зарядки, делали точечный массаж и дыхательную гимнастику. Традиционными были дни здоровья "Вместе с природой", "Мы дети твои, Земля". Интересно прошел праздник "Последний герой", шуточная эстафета "Спортивная семья", где дети участвовали в спортивных играх,  преодолевали полосу препятствий, путешествовали по экологической тропе школьного дендрария.
По возможности все мероприятия проводились на свежем воздухе, в дендропарке школы, где растет более 60 видов деревьев и кустарников. С большим удовольствием посещали спортивный комплекс поселка Нового, где играли в футбол, развлекались на игровой площадке. Каждый день проводились процедуры в соответствии с планом медицинской сестры Т. Чернейко. Это воздушные, солнечные ванны и водные процедуры.
План воспитательной работы лагеря составлен с учетом разных направлений деятельности: патриотическое, экологическое, спортивное, трудовое, нравственное, эстетическое, краеведческое. Каждое мероприятие имело свое название и девиз. Одним из ведущих направлений работы являлось нравственно-патриотическое воспитание. Был оформлен стенд с использованием российской и адыгейской символики. По этой тематике проводились различные мероприятия, на которых воспитывалось уважение к символам и атрибутам Российского государства, Республики Адыгея. В преддверии дня независимости России проведен праздник "Мой дом — Россия", беседа "Овеянный славой флаг наш и герб",  конкурс "Удалая дружинушка". В День памяти и скорби ребята посетили школьный музей с просмотром презентаций о ветеранах, почтили память погибших земляков у памятника в поселке Новом, к его подножию возложили цветы. В завершение  дня "Вечная память героям войны" был проведен конкурс рисунков "Дети против войны", из лучших работ сделана выставка.
Большое внимание уделялось вопросам нравственности, правилам поведения, дорожного движения. Проводились дни: "Если добрый ты — это хорошо…", "В городе дорожных знаков", в программу которого был включен конкурс "Азбука дорожного движения", викторина "Знатоки ПДД",  выставка плакатов "В стране светофории". Дню молодежи были посвящены праздник "Все профессии хороши, выбирай на вкус", конкурс проектов "Моя семья". Психологом школы Е. В. Будаевой проведены тренинги "Умей владеть собой", профилактические беседы,  праздник толерантности с оформлением творческих работ.
В дни работы лагеря особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Экскурсия по экологической тропе, праздник "Вместе с природой", праздник "Здравствуй, Солнышко",  "День живой воды" помогли ребятам расширить знания об окружающем мире, воспитывали бережное отношение ко всему живому.
Ежедневно проводились трудовые десанты. Ребята наводили порядок на школьной территории, убирали мусор, пропалывали и поливали грядки, подклеивали книги, участвовали в сборе макулатуры.
Детские праздники и развлечения стали зарядом бодрости и хорошего настроения. Ребята с удовольствием участвовали в "Парусной регате", "Евровидении -2013", "Минуте славы", "Веселых нотках". Запомнился ребятам праздник Луны, на котором состязались в ловкости и сообразительности два племени "Деловаров" и "Краснокожих охотников". Каждый ребенок был в роле индейца в поисках защитного тотема.    
Работа строилась в тесном сотрудничестве с ДК поселка. Работники Дома культуры  организовали интересную программу для детей, где проводились конкурсы, игры и дискотека.
 Прекрасный отдых — это еще и безопасность наших детей. С детьми и сотрудниками ЛОЛ участковый инспектор С. М. Спиваков провел беседы о правилах поведения и антитеррористической направленности. И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району Г. Х. Мальсургенов и инспектор по пропаганде БДД А. Р. Бгуашев  провели инструктажи по правилам безопасности на проезжей части.
Традиционно работа  оздоровительного лагеря завершилась большим праздником Нептуна, в котором приняли участие все дети и воспитатели.
За активное участие в жизни лагеря, за спортивные достижения, за выдумку и фантазию всем отдыхающим были вручены грамоты. За активную помощь воспитателям отмечены вожатые (обучающиеся 6,7,8 классов): А. Полина, С. Карцева, А. Белая, Ю. Соловьева, А. Санникова, Д. Шукелович, Р. Боженко. А  поварам Н. Н. Игнатьенко, А. М. Устовой, С. Н. Михеевой,  техслужащей А. И. Леждей ребята подарили свои аплодисменты и  поблагодарили их за вкусные обеды, тот уют и комфорт в лагерной комнате.
Спасибо "Бригантине" за отдых! Пусть также весело, беззаботно и с пользой для ребят пройдет все лето!  
Е. Нелинева.
Заместитель директора по ВР СОШ № 7, начальник ЛОЛ "Бригантина".
Просмотров: 331 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz