Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » НЕ ВСЕМИ ЗАБЫТАЯ ДАТА
НЕ ВСЕМИ ЗАБЫТАЯ ДАТА
22:37
Можно отменить праздник, но нельзя отменить память. Можно сбросить с постамента памятник, составить по-новому школьный учебник истории, но сама история, суть ее знаменательных дат, как бы ни именовались они в лукавящих порой календарях, останется неизменной.
Свершившееся в прошлом не пройдет бесследно для будущего — такова связь времен, таков независящий ни от кого закон развития общества. О важности и значении одной из таких дат – очередной, 92-й, годовщины Великого Октября – еще раз напомнили участники торжественного митинга, прошедшего в центральном сквере ст. Гиагинской 7 ноября по инициативе РК КПРФ. Станичников тепло поздравили с праздником первый секретарь райкома И. А. Викленко, заместитель главы администрации МО «Гиагинское сельское поселение» М. А. Шаповалов. Они, а также выступившие затем ветераны педагогического труда — второй секретарь РК КПРФ Б. Э. Вербо, учитель истории С. Г. Ткаченко говорили о проблемах населения, об «уроках» вновь строящегося в стране капитализма, о незыблемости лучших идеалов человечества, за которыми — будущее. Прозвучали патриотические стихи. Собравшиеся выразили полную солидарность по поводу переименования, а затем и отмены «красного дня календаря». А при принятии резолюции митинга было высказано мнение о возможности объединения двух важных исторических дат — 4 и 7 ноября в один государственный праздник. Разделенные 300 с небольшим лет эти числа не просто стоят почти рядом. И в 1612, и в 1917 годах свое веское слово в истории сказал народ. К нынешнему празднику 7 ноября было приурочено награждение ветеранов войны, труда, ветеранов партии памятной медалью, учрежденной к 130-летию со дня рождения И. В. Сталина. И. В. Викленко и председатель райсовета ветеранов В. Г. Луценко вручили медали присутствовавшим на митинге пожилым, а тех, кто не пришел по состоянию здоровья, позже навестили на дому. В завершение участники митинга возложили цветы к памятнику В. И. Ленину, после чего работники РДК пригласили всех желающих на замечательный концерт.
Л. ЩЕРБИНА.
Просмотров: 497 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz