Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Февраль » 4 » Не нужно уклоняться от надзора. * 2.02.2013 г. № 7 (937)
Не нужно уклоняться от надзора. * 2.02.2013 г. № 7 (937)
14:30
Отделением дознания отдела МВД России по Гиагинскому району в январе 2013 года производством окончено уголовное дело, возбужденное по ст.314.1 УК РФ в отношении гр. Х., который уклонился от административного надзора.
1 июля 2011 года вступил в силу федеральный закон,  который четко определил, за кем и кем осуществляется административный надзор. А именно — административный надзор осуществляют сотрудники органов внутренних дел за лицом, освобожденным из мест лишения свободы, с учетом установленных судом  временных ограничений его прав и свобод, выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим федеральным законом.
Ответственность наступает за неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление данным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора. Наказание за данное преступление предусматривает обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.
Так, гр. Х. 4 мая 2011 года приговором Гиагинского районного суда Республики Адыгея признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 8 мес. с ограничением свободы 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима, которое он отбывал в ФКУ ЛИУ — 8 УФСИН России по Ставропольскому краю. 10 сентября 2012 года по решению Нефтекумского районного суда Ставропольского края в отношении гр. Х установлен административный надзор сроком на 6 лет, при этом установлены следующие административные ограничения: запрещено в течение всего срока административного надзора посещение им мест проведения массовых и иных (увеселительных) мероприятий и участвовать в указанных мероприятиях; запрещен в течение всего срока административного надзора выезд за пределы территории Республики Адыгея без согласования с органами внутренних дел по месту жительства; на гр. Х. возложена обязанность являться один раз в месяц в орган внутренних дел по месту его жительства или пребывания для регистрации.
Гр. Х, будучи предупрежденным об уголовной ответственности под роспись, за неприбытие без уважительной причины к избранному месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, 9.11.2012 г. явился в ст. Дондуковскую, где действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий, в орган внутренних дел для постановки на учет не прибыл. Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от административного надзора, гр. Х. 10.11.2012 г., не уведомив орган внутренних дел о перемене места жительства, без уважительной причины покинул избранное им место жительства и переехал для постоянного проживания в х. Славянский Мостовского района Краснодарского края.
22.11.2012 г. гр. Х. был обнаружен сотрудниками полиции в Краснодарском крае в х. Славянском. Уголовное дело в отношении гр. Х. направлено в Гиагинский районный суд.
Р. Зорин.
Начальник отделения дознания ОМВД России по Гиагинскому району, майор полиции.
Просмотров: 396 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz