Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Февраль » 25 » Научно-техническое творчество. Найди свое призвание. * 26.02.2014 г. № 14 (10043)
Научно-техническое творчество. Найди свое призвание. * 26.02.2014 г. № 14 (10043)
13:31
Центр детского творчества — образовательное учреждение, где каждый ребенок может найти занятие по душе. В его стенах, словно в маленькой волшебной стране, постоянно "кипит" своя, особенная жизнь, наполненная песнями, танцами, рисованием, музыкой…  Участвуя в командных соревнованиях, ребята учатся действовать слаженно, постигают сложную науку человеческих взаимоотношений.
Творческих подход, возможность практического применения, полученных знаний, - вот основные приёмы, которые используют педагоги дополнительного образования ЦДТ, раскрывая таланты и способности своих воспитанников.
Одним из видов деятельности ЦДТ является научно-техническое творчество. Потому что оно во все времена — наиболее многогранная и творческая область детской и юношеской увлеченности, мир романтики, поисков и фантазий.
В основе научно-технического творчества, как вида деятельности, лежит, прежде всего, творческое воспитание и переработка приобретенных знаний и опыта, умение применять  полученные знания на практике, самостоятельно их развивать и совершенствовать, что и составляет, в конечном, счете, творческое отношение к труду. Занятия техническим творчеством служат эффективным средством  прочного усвоения специальных знаний сверх школьной программы и приобретения  разнообразных навыков для дальнейшей  профессиональной деятельности.
На протяжении многих лет в ЦДТ работает педагог дополнительного образования Валерий Егорович Лещенко, руководитель творческого объединения "Начально-техническое моделирование". Его воспитанники являются постоянными участниками и призерами открытых  республиканских соревнований.
27 сентября 2013 года, например, прошли открытые республиканские соревнования по авиамодельному спорту, посвященные Дню образования Республики Адыгея. Это очень захватывающее зрелище, когда в небо взмывают планеры, резиномоторки, воздушные змеи, радиоуправляемые самолеты. Наши участники получили дипломы  I,  II степени Дмитрий Чуприн и Владимир Денисов. В соревнованиях по воздушным змеям Анастасия Чирва (руководитель М. А. Васильева, педагог дополнительного образования) в классе "оригинальные змеи" получила диплом II степени.
11 октября 2013 проводились соревнования по автомодельному спорту на радиоуправляемых машинах. Для участников  подготавливают трассу с цилиндрами, препятствия из камней, травы, песка которые нужно объехать. На это дается определенное время. Трассу  проходить сложно, но интересно. В личном первенстве в классе "Юниор" (фигурное вождение) были награждены дипломом I степени Дмитрий Чуприн  и диплом III степени - Павел Шевцов. В классе "Юниор" победителем стала единственная девочка в этом соревновании Анастасия Лещенко, получила  диплом I степени, а Дмитрий Чуприн награждён дипломом II степени. Так же наши ребята завоевали диплом II степени в командном первенстве.
4 октября 2013 года прошли открытые республиканские соревнования по судомодельному спорту. Эти соревнования проходят в бассейне парка г. Майкопа. Соревнуются между собой радиоуправляемые катера и прямоходки на скорость и фигурное управление.
В соревнованиях приняли участие учащиеся творческих объединений технической направленности образовательных учреждений Республики Адыгея,  представившие 27 судомоделей в следующих классах:  "Радиоуправляемые модели Ф1-Е1";  "Радиоуправляемые модели Ф1-Е2";  "Модели прямоходов "ЕК-600".
Участники соревнований продемонстрировали хорошие практические умения в изготовлении и управлении судомоделями.
Даниил Лодин и Владимир Денисов завоевали дипломы II  и III степени соответственно в классе "Модели прямоходов "ЕК-600".  Наши воспитанники были удостоены диплома  III  степени в командном первенстве.
Е. Будаева.
Методист центра детского творчества.
Просмотров: 422 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz