Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Апрель » 4 » Наши таланты. Звездочки Юга России. * 5.04.2017 г. № 25 (10359)
Наши таланты. Звездочки Юга России. * 5.04.2017 г. № 25 (10359)
10:21

21 и 22 марта в Астрахани состоялся Российский конкурс исполнительского мастерства учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, экспериментальных музыкальных центров "Звёздочки Юга России". Этот престижный конкурс вот уже 9-тый раз собирает самых сильных юных музыкантов не только Юга России, но и всей страны.
В этом году на конкурсе была представлена и станица Дондуковская, в лице учеников Дондуковской ДШИ по классу фортепиано: Бибы Аутлевой, Дарины Хапачевой и Аслана Аутлева во главе с преподавателем Сюзанной Аслановной Кушу. Прежде чем выступить на конкурсе, ребята прошли отборочный тур по видеозаписям своих выступлений, на который было представлено более ста заявок. Дондуковцы были отобраны для участия в числе 43-х остальных претендентов. Ребята очень ярко отыграли свои конкурсные программы, за что и были награждены призовыми местами и дипломами. Биба Аутлева стала лауреатом II степени в средней группе, Дарина Хапачева в старшей группе завоевала звание лауреата III степени, а Аслан Аутлев в той же группе был удостоен единственного диплома.
Хочется отметить, что это уже не первый конкурс и не первые победы наших юных музыкантов в этом году. 13 марта на прошедшем в Майкопе республиканском конкурсе пианистов, на котором выступили исполнители со всего Краснодарского края, они также были в числе лучших. Биба Аутлева стала лауреатом I степени, а Дарина и Аслан поделили звание лауреатов II степени.
Отрадно, что ни преподаватель, ни обучающиеся не останавливаются на достигнутом. В ближайшее время они планируют участвовать в V Международном детско-юношеском конкурсе исполнительского мастерства "Где рождается искусство"; уже отосланы заявки с видеозаписями выступлений ребят для участия в отборочном туре XII Международного юношеского конкурса пианистов им. В. И. Сафонова, а кандидатура Аслана Аутлева выставлена на соискание стипендии "Молодые дарования России".
В заключение хочется сказать, что под руководством Сюзанны Аслановны Кушу, одного из лучших преподавателей фортепиано Адыгеи, в нашей школе растет целая плеяда будущих маленьких звездочек. Одной из них является Кира Кривенко, обучающаяся 3-го класса, которая уже завоевала свою первую победу, став дипломантом I степени на международном конкурсе творческих коллективов и солистов "Первые ласточки", проходившем в декабре 2016 г. в Краснодаре.
А. Меретукова.
Завуч МБУ ДО "Дондуковская ДШИ".

Просмотров: 543 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz