Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Июнь » 14 » Наша творческая "пятилетка". * 15.06.2016 г. № 45 (10277)
Наша творческая "пятилетка". * 15.06.2016 г. № 45 (10277)
09:23

В апреле 2011 года в Гончарской СОШ № 6 из учащихся 8 класса по инициативе классного руководителя Н. М. Прокопцовой был организован коллектив мажореток "Вотель". В первом составе было 9 девушек, которые стали заниматься под непосредственным контролем идейного вдохновителя и руководителя Алины Абдуллаховны Таибовой.
Алина Абдуллаховна — выпускница хореографического ансамбля "Визит". С начала 21 века в России активно пропагандируется церемониальная культура. А. А. Таибова увлеклась новым направлением в хореографии, изучила его тонкости, костюмы, технику барабанного боя.
В 2000 году Алина Абдуллаховна создала при ансамбле "Экспромт" в Белореченске группу барабанщиц "Антрэ", которая и в настоящее время пользуется большой популярностью в Краснодарском крае и за его пределами. При нем в 2008 году была создана группа мажореток.
Алина Абдуллаховна постоянно работает над новой формой подачи материала. Творческий поиск — главное в её работе. Оригинальность, красочность постановок, интересные находки в оформлении костюмов отличают её коллектив от других.
Помимо повышения своего профессионального мастерства, она помогает начинающим хореографам, делится своим опытом, знаниями, проводит открытые занятия и мастер-классы. Участники ее коллективов с успехом исполняют как русские народные танцы, так и эстрадные, и бальные. Каждая её постановка — это мини-спектакль.
Алина Абдуллаховна — прекрасный педагог-организатор. И мы благодарны судьбе, что она нас свела с этим замечательным человеком. На занятиях Алина Абдуллаховна — строгий и требовательный человек, а в жизни — это внимательная дочь и жена, добрая мама и преданный друг, который всегда выслушает, даст дельный совет, утешит и поможет преодолеть все преграды. С ней легко и приятно общаться.
Под ее руководством наш коллектив "Вотэль" был неоднократным участником парада в Сочи, посвященному открытию летнего сезона, участвовал в закрытии международной регаты в этом же городе, в открытии 7 Кадетского бала в Севастополе, в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Майкопа, в Атамани, на юбилее АПК им. Х. Б. Андрухаева.
 Мы не раз становились лауреатами различных международных конкурсов сценического и художественного искусства в номинации "Оригинальный жанр": в 2012 г. и 2013 г. годах  —  в Ставрополе, в 2013 г. — в Геленджике, в 2015 г. — в  Гаграх.
В Гиагинском районе "Вотэль" был участником праздничных мероприятий, посвященных юбилеям Келермесской и Дондуковской, радовал своими выступлениями зрителей на празднике, посвященном Дню учителя и на юбилее школы искусств. В родной Гончарке мы постоянные участники различных концертов и праздничных мероприятий, как в школе, так и в СДК.
 Хочется сказать от всех участников коллектива мажореток "Вотэль" огромное спасибо нашим требовательным педагогам Алине Абдуллаховне Таибовой и Нине Михайловне Прокопцовой, которые вкладывали всю душу в нас, не думая о свободном времени, отдавали сердце, не думая о семье, сопровождали нас в поездках на конкурсы в разные города ближнего и дальнего зарубежья. Пусть никогда не иссякнет ваш творческий потенциал и всегда вас окружают талантливые дети. Огромное вам спасибо!
Е. Иванченко, Л. Хосровян, Л. Прокопцова, Н. Горошникова, К. Шидловская. Члены коллектива "Вотэль".

Просмотров: 413 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz