Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Июнь » 5 » Народная инициатива. Спортивная площадка живет полноценной жизнью. * 6.06.2015 г. № 42 (10173)
Народная инициатива. Спортивная площадка живет полноценной жизнью. * 6.06.2015 г. № 42 (10173)
10:28

Летом 2014 года по инициативе жителей улиц Речной и Урупской станицы Гиагинской  Н. и А. Павлюченко, В. Купаева, В. Тырсы, О. Тихонова, И. Повилайтиса на месте стихийной свалки была построена детская спортивная площадка. По просьбе квартального Н. С. Терещенко глава сельского поселения С.М. Дзебоев выделил грейдер, а инициативная группа жителей установила часть детской площадки, имевшейся на тот момент  у сельской администрации (ведь строительство этой спортивной площадки не было в планах). Из старых брёвен были сооружены футбольные ворота, столбы для волейбольной сетки, скамейки для зрителей. Состоялось торжественное открытие спортивной площадки.
Спортивная площадка оказалась очень востребована детьми и подростками, и до позднего вечера на ней не утихали детские голоса.  
Осенью того же года Н. С. Терещенко накопал саженцев клёна для обрамления спортивной площадки. С.М. Дзебоев и тут пришел на помощь: выделил трактор для бурения ям. Совместными усилиями взрослых и детей было посажено 52 саженца клёна, обещающими вырасти в красивую кленовую аллею.
A весной 2015 года нашлись люди, искренне переживающие за наших детей, и сделали металлические ворота и столбики для волейбольной сетки. Это В. Пироженко, О. Тихонов, А. Карачанский. Общими усилиями площадка была перепланирована, и стала выглядеть гораздо лучше.
Преподаватель ОБЖ и физкультуры СОШ № 4 Д. Ф. Пугачев предложил провести спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей. Были вывешены объявления, Н.С. Терещенко оповещал лично и детей и взрослых о предстоящем событии.
И вот настал долгожданный воскресный день 31 мая 2015 года. Все переживали из-за дождя, который мог помешать проведению праздника, но к общей радости, всё обошлось.
Дмитрий Филиппович построил участников состязаний, среди которых были дети, подростки, молодёжь после армии, родители, и выступил с поздравительными и напутственными словами.
Первым этапом праздника стали состязания по мини-футболу, в которых приняли участие 3 команды, причем одна полностью состояла из отцов ребят из двух других команд. Футбольные баталии были полны ярких и острых моментов, особенно зрители аплодировали капитану взрослой команды, самому старшему участнику соревнований вратарю Н. С. Терещенко.
Затем прошли соревнования по гиревому спорту, не уступающие по накалу страстей футбольным. Каждого участника активно подбадривали зрители  и соперники.
Не оставило никого равнодушным и состязание по подтягиванию на перекладине,  где за каждого участника искренне переживали все.
Кульминацией праздника стало перетягивание каната, в  котором напряжение страстей достигло своего пика.
Пока заполнялись почётные грамоты, разгорячённые участники не оставляли турник ни на секунду, демонстрируя свою удаль.
Завершился праздник награждением участников соревнований, которое провел Д. Ф. Пугачев, вручивший грамоты победителям и призерам, и подаривший детям волейбольный мяч лично от себя.
— Надеемся, что спортивные праздники станут доброй традицией на нашей спортивной площадке, — выразил общее мнение квартальный Н. С. Терещенко.
Наш корр.
Фото А. Терещенко.

Просмотров: 405 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz