Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Август » 4 » Нарисуй талисман переписи населения. *4.08.2010 г. № 59 (9685)
Нарисуй талисман переписи населения. *4.08.2010 г. № 59 (9685)
23:28
Осенью нас ждет важное событие, которое объединит всю страну – с 14 по 25 октября будет проходить Всероссийская перепись населения. Ее результаты повлияют не только на дальнейшее развитие общества в целом, но и на жизнь каждого россиянина в отдельности. Мы — главные участники переписи и уже сейчас можем содействовать успешному ее проведению, приняв участие в конкурсе на создание ее талисмана. 
Любое важное событие нуждается в поддержке. Удачная организация, продуманная стратегия и немного удачи — этого достаточно для того, чтобы мероприятие прошло успешно. И чтобы удача обязательно сопутствовала событию, будь то Олимпиада, всемирная выставка достижений или футбольный чемпионат, каждый раз обязательным этапом подготовки к нему является разработка уникального талисмана. Да, когда дело касается чего-либо по-настоящему значимого, мы делаемся суеверными…
Так, 30 лет прошло с тех пор, как весь мир со слезами на глазах провожал улетающий в небо талисман Олимпиады-80, Олимпийского Мишку. Эти искренние слезы значили, что хранитель московской Олимпиады стал не просто бездушной шаблонной картинкой для штамповки сувениров – он превратился в настоящий символ страны, который полюбился не только нашим согражданам, но и людям из многих стран мира. И даже когда его видели в первый раз, то понимали: уж с таким талисманом наша Олимпиада пройдет на «отлично».
Перепись населения – это событие, которое определит социально-экономическую политику государства на ближайшие 10 лет. Перепись пройдет одновременно во всех регионах страны, ее результаты в дальнейшем принесут огромную пользу каждому жителю России. Ведь перепись проводится не просто для статистической отчетности и не только для того, чтобы получить точную цифру. На базе результатов переписи будет сформировано множество социальных программ и проектов, будет скорректирована стратегия дальнейшего развития общества. По итогам обработки данных мы будем получать решения первоочередных задач государства, начиная от строительства школ, больниц и детских садов в каждом населенном пункте и заканчивая политическими программами уровня национальных проектов – кстати, именно они стали итогом предыдущей переписи 2002 года.
В наших силах уже сейчас внести свой вклад в важнейшее политическое мероприятие осени 2010 года и напрямую поучаствовать в этой национальной акции. Для этого всем гражданам, достигшим 18 лет, просто нужно с 27 июля по 31 августа 2010 года включиться в соревнование и придумать талисман переписи. В преддверии Олимпиад и чемпионатов этим занимается уполномоченная группа лиц, государство привлекает профессиональных художников и разработка талисмана становится официальной процедурой. Но при подготовке к переписи все не так. Кто, кроме нас самих, почувствует, какой образ нам, жителям нашей страны, ближе и кто лучше всех олицетворяет единую нацию?
Именно поэтому Росстат не побоялся обратиться к непосредственным участникам переписи населения, которым гораздо больше оснований доверять. Талисман переписи должен быть запоминающимся и неповторимым, вызывающим только положительные эмоции. Это может быть как реальное живое существо, так и вымышленный, сказочный персонаж — но обязательно так или иначе связанный с переписью населения. Изображение талисмана Всероссийской переписи населения 2010 года в дальнейшем будет использоваться при производстве рекламно-информационной продукции, а также при проведении агитационных мероприятий в рамках проведения информационно-разъяснительной работы среди населения.
Победитель соревнования прославится на всю страну, получит общественное признание, а кроме того, и денежный приз. Призов два: 30 тысяч рублей получает победитель конкурса, 20 тысяч рублей достанется участнику, занявшему второе место.
Всю полезную информацию участники смогут получить на сайте Всероссийской переписи населения по адресу www.perepis-2010.ru, а также на сайте газеты «Комсомольская правда» по адресу kp.ru. На сайте газеты можно и нужно голосовать за присланные работы. так что даже если вы не решитесь рисовать, именно ваш голос может определить судьбу талисмана.
Как только мы с вами определим 10 лучших участников, к оценке работ присоединится компетентное жюри, которое и определит победителя. Об итогах соревнований станет известно в начале сентября 2010 года.
Участвуйте в конкурсе и становитесь знаменитым на всю страну!
Просмотров: 495 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz