Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » НАЙДИ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ
НАЙДИ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ
21:44

В наше время система образования придает особое значение дополнительному образованию, изначально ориентированному на свободный выбор детьми видов и форм деятельности. Детское же творчество осуществляется в нашей стране двумя путями: в процессе образовательных учебных занятий на уроках и в процессе внеклассных занятий. В районном центре детского творчества созданы для детей условия, в которых они могут самореализоваться в зависимости от интересов, склонностей, возможностей. Особенность ЦДТ в том, что он предоставляет равенство образовательных возможностей бесплатно для детей всех возрастов. При этом учитывается, что свобода – осознанная необходимость выбора в образовании – создает предпосылки для саморазвития личности всех детей без исключения. Не вчера сказано, что образование – это то, что остается, когда все выученное забудется, остаются способы и навыки деятельности.

Современное занятие кружка, как развивающая образовательная среда, имеет сложную режиссуру. И наши дети способны воспринимать ее благодаря знающим свое дело педагогам. Их силами созданы все условия, где детское творчество может развиваться в подготовленных условиях.

Ни для кого не секрет, что наша страна переживает нелегкое время, не хватает средств на элементарные канцелярские товары. А ремонт? Как и любое образовательное учреждение, ЦДТ нуждается в нем…

Ремонт сделали силами педагогов, а за стройматериалы от имени всего педагогического коллектива ЦДТ хочется выразить слова благодарности и признательности предпринимателям ст. Гиагинской  Н. Биржевой, Е. В. Веретенниковой, И. В. Бутниковой, А. Б. Шубину, В. И. Дудакову, А. А. Белоконеву, О. Шайногиной, Н. С. Громаковской, главе администрации МО «Гиагинское сельское поселение» Г. Л. Акопяну.

Возможности и способности ребят раскрываются постепенно, поэтому комплектование кружков строится на принципе преемственности: основу составляют кружковцы прошлых лет.

Но учитывая, что увлечения детства и юности нередко перерастают в призвание, принцип приема способных, успевающих заменяется принципом – принять всех желающих. В кружках ЦДТ занимается 911 учащихся. Члены кружков работают по индивидуальным модифицированным программам.

Индивидуальный подход, стремление, заинтересованность направлены на то, чтобы все дети стали постоянными членами кружка, раскрыли свои способности, овладели новыми интересными знаниями, приобрели новых друзей, как правило, это удается!

Центр детского творчества приглашает всех  желающих в 2009-2010 учебном году в кружки (бесплатно): «Радиотехника», «Комнатное цветоводство», «Художественная лепка», «Юный художник», «Вязание», «Спортивные бальные танцы», «Умелые руки», «Одежда для кукол Барби», «Мягкая игрушка», «Искусственные цветы», «Макраме», «Школа здоровья», «Бисерное плетение», «Бисеринка», «Начальное техническое моделирование», «Мир аппликации», «Мастерица», клуб юных волонтеров «Доброволец», «Радиотехнический», «Электронная автоматика», военно-патриотический клуб «Рубеж».

ЦДТ находится по адресу: ст. Гиагинская, ул. Красная, 170 – здание спортивной школы, тел. 9-17-10.

Н. ГОНЧАРОВА.

Педагог-организатор центра

детского творчества.

Просмотров: 526 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz