Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Март » 30 » На школьной орбите. Золушки из СОШ № 1. * 31.03.2012 г. № 24 (9852)
На школьной орбите. Золушки из СОШ № 1. * 31.03.2012 г. № 24 (9852)
20:50
Как всё-таки трудно нам угодить! То лето для нас слишком "летнее", то зима чересчур "зимняя". От всего устаем, и все надоедает, и смену сезона ждем из последних сил…
Мечтаем, чтобы весна пришла в один день — раз, и за окном все зацвело! Но так любимая нами весна зеленеть не спешит. Хотя уже потихоньку начинает вступать в свои права…Потепление, увеличение продолжительности дня и весеннее яркое теплое солнышко, журчанье ручейков, чириканье воробьев и прилет грачей, а скоро и журавлей. Набухающие почки и кое-где протискивающиеся сквозь талый снежок иголочки свежей травки, и первые весенние цветы каждый год в это время создают определенно радужное настроение.
Весеннее настроение проникло и в СОШ №1, где недавно состоялся вечер "Супер Золушка". 
Ах, сколько красавиц
Собралось сегодня!
Есть западный вкус
И манера востока,
Прекрасные дамы Шекспира и Блока…
Мадонн, балерин, Незнакомок портреты…
А где идеал? Да стандарта-то нету!
Именно этими словами открыли вечер ведущие Андрей Ломешин и Александра Кутузова. В конкурсной программе за право называться "Супер Золушкой" соревновались 5, 6-7 и 8-11 классы. Перед тем, как отправиться на сказочный королевский бал, конкурсантки прошли ряд серьёзных испытаний. В оригинальной форме представили свои визитные карточки. Некоторые участницы подготовили презентацию о себе, а кто-то даже сочинил стихи. Каждая девушка сравнивала себя с каким-либо цветком. Это была и царица цветов — роза, и величественный тюльпан, и солнечная ромашка, и "золотой цветок" — хризантема, и королевская орхидея, и колокольчик, и лилия, и фиалка, и даже радостный подсолнух!..
А какие рукодельницы наши юные красавицы! Пуговицу могут пришить разными способами, нитки подобрать с учетом цвета и ткани. А отделить фасоль от гороха не составило никакого труда — ну как настоящие Золушки!
Великолепно приготовленные блюда (а были здесь и бисквитные розочки, и лягушата из огурцов, и цыплята, и изумительные цветы, сделанные из овощей и фруктов) жюри оценило по достоинству. И стол сервировать наши Золушки могут, а салфетки как складывают — просто фантастика — и кораблики, и журавлики и розочки, и рыбки — всего не перечесть!
Еще один этап конкурса — смастерить платье из подручных материалов (конечно к этому конкурсу наши золушки готовились заранее). Тут уж в ход пошли разноцветные пластиковые пакеты, фольга, магнитофонные ленты, газеты и журналы, салфетки, фантики от конфет, обои и даже диски. Каждое платье было неповторимым, а девушки просто неотразимы! И прически к платью подобрали…
После бала, жюри приняло окончательное решение: титул "Супер Золушка" завоевали: среди 5 классов — Дарья Кобзаренко (5 "Б"), среди 6-7 классов — Дарья Куницына (6 "А"), среди 8-11-х классов — Виктория Сидорова (9 "В"). Остальные конкурсантки также не остались без наград, и были отмечены в номинациях: "Самая Боевая", "Самая Любознательная", "Самая Добродушная", "Самая Читающая", "Самая Поющая", "Самая Танцующая", "Самая Активная", "Самая Внимательная", "Самая Музыкальная", "Самая Смекалистая", "Самая Спортивная”, "Самая Веселая", "Самая Аккуратная".
Отлично справились золушки со всеми заданиями. Наверное, вряд ли во всем сказочном королевстве нашлись бы равные им в пении, танце и чтении стихов. А ведущие на протяжении всего вечера были просто превосходны!
Н. Сотник.
Вожатая СОШ №1.
Просмотров: 447 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz