Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Май » 29 » На школьной орбите. За мир! За труд! За знания! * 30.05.2015 г. № 40 (10171)
На школьной орбите. За мир! За труд! За знания! * 30.05.2015 г. № 40 (10171)
15:00

Для того, чтобы оказать поддержку детским общественным объединениям и социально значимым инициативам детей, стимулировать их активную жизненную позицию и развивать  лидерские качества, на базе СОШ № 4 ст. Гиагинской был проведен районный смотр-конкурс детских общественных объединений, в котором приняли участие делегации почти всех общеобразовательных школ.
Задачами смотра-конкурса являлись: обмен опытом и внедрение новых форм работы с ДО, развития лидерского и творческого потенциала ДО, активизация, пропаганда и популяризация детского общественного движения.
Для всех участников слета была организована выставка работ и достижений одаренных детей, обучающихся в центре детского творчества. Танцевальный коллектив "Ритм" (педагог дополнительного образования Н. А. Игнатова) показал участникам смотра-конкурса композиции "Скорбь матери" и "Катюша".
Со словами приветствия   к делегациям детских объединений обратился член детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Республике Адыгея Виталий Черков. Он говорил о том, что в год празднования 70-летия  Победы новое поколение понимает великую значимость подвига советского народа, чтит память павших героев известных и неизвестных.
Председатель союза детских объединений "Планета друзей", член детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Республике Адыгея Виктория  Атаджанова зачитала обращение делегатов слёта детских объединений к школьникам и жителям Адыгеи. Текст обращения был принят единогласно.
Жюри смотра-конкурса оценило участие детских объединений в четырёх номинациях, отметило убедительность и содержательность стенгазет, презентаций, а также творческий подход к представлению своей деятельности. Детские объединения в своих выступлениях проявили творчество, фантазию, актёрское мастерство. Тепло своей души, энтузиазм, неиссякаемый источник идей вложили в ребят вожатые, учителя, работающие с детскими объединениями в школах, и волонтерскими отрядами.
Все победители и призеры смотра-конкурса детских общественных объединений общеобразовательных  организаций  были награждены дипломами управления образования администрации МО "Гиагинский район".
Ю. Попович.
Член республиканского и районного координационных советов по поддержке и развитию детского движения,
педагог-организатор ЦДТ.
Обращение делегатов слёта детских объединений  к школьникам и жителям Адыгеи
Дорогие ровесники, уважаемые земляки!
Тысячи мальчишек и девчонок создали общественные объединения, цель которых — помочь старшим в наше трудное и неспокойное время.
Выражая коллективные интересы и волю делегатов слёта, мы обращаемся к своим сверстникам и взрослым:
— объединим усилия в полезных обществу делах во имя процветания Адыгеи, России;
— мы хотим стать настоящими гражданами своего Отечества, готовы вместе со взрослыми улучшать сегодняшнюю жизнь, в полную силу учиться и трудиться, свято хранить славные традиции, стремиться к Добру, Справедливости, Братству.
Ребята, вы многое можете сделать:
— в оказании помощи ветеранам войны;
— в охране окружающей среды;
— в благоустройстве своих школ, станиц, поселков, городов;
— в возрождении народных традиций;
— в процветании своей родины.
Мы можем стать достойной сменой старшему поколению.
Мы умеем найти применение своим способностям и силам.
Мы хотим видеть родную Адыгею, великую Россию сильными, богатыми, и процветающими.
Мы — за мир!
Мы — за труд!
Мы — за знания!
Мы все хотим счастливого детства под мирным небом!

Просмотров: 405 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz