Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » На школьной орбите. В школе - "школа мастеров". * 6.11.2013 г. № 84 (10014)
На школьной орбите. В школе - "школа мастеров". * 6.11.2013 г. № 84 (10014)
11:05
Совсем недавно в образовательных учреждениях прозвенел первый звонок. Школа радостно распахнула свои двери для всех ребят. Кроме основных уроков, всё звено начальных классов занято внеурочной кружковой деятельностью, условия для проведения которой созданы на базе нашей школы.
Современным детям предстоит жить в сложном и быстроизменяющемся мире. Реализовать и добиться успеха в нём помогут развитый интеллект и креативность, поэтому в нашей школе действует кружок "Умники и умницы", который направлен на развитие познавательных и творческих способностей, формирование стремления ребёнка к размышлению и поиску, чувства уверенности в своих силах, в возможностях своего интеллекта. Во время занятий по предложенному курсу у детей происходит становление развитых форм самосознания и самоконтроля, у них исчезает боязнь ошибочных шагов, снижается тревожность и необоснованное беспокойство.
Параллельно с умственной деятельностью необходимо развивать творческую и трудовую деятельность. В этом направлении свою работу осуществляет кружок "Школа мастеров", разработанный совместно с Центром детского творчества. Ведь ни для кого не секрет, что занятия, связанные с развитием детской моторики, благоприятно влияют на общее развитие детей: вырабатываются такие качества, как усидчивость, терпение, развивается речь, воспитывается желание видеть прекрасное, формируется эстетический вкус.
Как никогда актуальной остаётся проблема сохранения и укрепления здоровья с раннего возраста. Решающая роль в её решении отводится школе. Только здоровый ребёнок может успешно учиться, продуктивно проводить свой досуг, стать в полной мере творцом своей судьбы. Программа кружка "Школа здоровья" ориентирует обучающихся на решение важнейших оздоровительных задач, рассматривает обучение и воспитание как единое целое. В ходе учебных занятий регулярно проводятся физминутки и динамические паузы.
Эколого-краеведческое направление кружка "Росинка" направлено на воспитание у обучающихся любви к родному краю как к своей малой родине, вырабатывает  позицию "Я — гражданин России".
В ходе изучения программы проходят тематические беседы, конкурсы, викторины по правовой тематике, встречи с интересными людьми, посещения музеев, экскурсии.
Кружки внеурочной деятельности позволяют воспитать благородство и достоинство личности, любовь к родному краю.
С. Арнаутова.
Учитель начальных классов СОШ № 2.
Просмотров: 357 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz