Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » На школьной орбите. Школа открывает двери. * 13.11.2013 г. № 86 (10016)
На школьной орбите. Школа открывает двери. * 13.11.2013 г. № 86 (10016)
13:55
2 ноября в СОШ № 9 был проведён День открытых дверей. Распахнула она их для родителей настоящих и будущих учеников, выпускников прошлых лет. У входа гостей  радушно встречали руководители школы. После приветствия и ознакомления с программой проведения мероприятия началась экскурсия по школе.
Учителя познакомили гостей с разнообразием форм и методов работы с детьми. Так, например, Саният Магометовна Хачемизова рассказала экскурсантам об адыгейских народных традициях, показав народный танец в исполнении учащихся 3 "В" класса. Лариса Александровна Гончарова провела мастер- класс с использованием интерактивной доски для учеников 1-го класса. Любовь Андреевна Симоненко объяснила, какая работа проводилась по подготовке к сочинению по картине Васнецова "Иван-царевич на сером волке", были зачитаны отрывки из детских сочинений, написанных по этой тематике. Лидия Аскербиевна Апишева провела урок технологии, а Анна Асланчериевна Кушхова — игру "Поле чудес" с использованием интерактивной доски. В классе Марины Евсеевны Трегуб вниманию родителей было представлено внеклассное мероприятие "Осенины". В кабинете немецкого языка у Натальи Валерьевны Пахомовой послушали стихи на немецком языке.
В кабинете технологии Галина Михайловна Желудкова и учащиеся 8-а класса угостили родителей вкусными тортами, пирожными и, конечно же, ароматным, душистым чаем.
В кабинете русского языка и литературы Любовь Борисовна Глазкова провела интегрированную викторину по русскому языку и литературе с использованием современных образовательных технологий. Учитель русского языка и литературы Елена Ивановна Кульчукова и учитель математики Людмила Анатольевна Шелестова рассказали о таких формах работы на уроках, как карточки и доклады, а также использование аппаратуры для достижения наилучшего результата во время объяснения и закрепления тем. Татьяна Константиновна Зима, помимо презентации, подготовила задания на смекалку, Ольга Борисовна Гиденко продемонстрировала презентацию по сказкам А. С. Пушкина для учащихся 5 классов. На родителей произвёл впечатление кабинет педагога-психолога, для многих было открытием, что здесь можно проводить сеансы релаксации, медитации, психологические занятия благодаря имеющемуся техническому оснащению. В кабинете информатики родителям представилась возможность выполнить практические задания на компьютере, почувствовать себя на месте своих детей. Анатолий Владимирович Ващенко в кабинете ОБЖ показал уголок по изучению ПДД с магнитной доской, ознакомил со стендами по оказанию первой медицинской помощи, поведению при чрезвычайных ситуациях и антитеррору. В кабинете физики Юрием Павловичем Усовым было продемонстрировано оборудование, которым оснащён кабинет. Наталья Викторовна Ларионова в кабинете биологии провела мастер- класс с использованием наглядных пособий, микроскопов. В кабинете химии многие родители ощутили себя вновь учениками, присев за ту парту, за которой когда- то учились. Вместе с Людмилой Васильевной Невидомской они сообща написали уравнение химической реакции и Оксана Викторовна Кочергина, окончившая нашу школу, а также мама троих учащихся нашей школы, верно расставили коэффициенты. Многие родители заходили в учительскую, обращали внимание на наглядную агитацию в школе.
Всё это время, пока проходила экскурсия, в спортзале проводились спортивные соревнования "Мама, папа, я — спортивная семья!" для учеников и родителей начальной школы. На первом этапе в них приняли участие семьи 1-2 классов. И здесь победила дружба! А вот во втором этапе победителем стала семья из 4 "Б" класса, второе место заняла семья 4 "А" класса, а третье место разделили семьи 3 "А" и 3 "Б" классов.
В фойе родителей не оставила равнодушными выставка поделок наших детей.
В завершение праздника гости прошли в зал, где для них был подготовлен концерт учащимися школы. Клуб "Патриот" под руководством Аллы Ильиничны Берестовой показал зрителям инсценировку сватовства из казачьего обряда, ученица 9 "А" класса Илона Сидакова исполнила шотландский танец.
По мнению родителей, праздник удался!
Е. Плохинова.
Заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 9.
Просмотров: 424 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz