Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » На школьной орбите. "Обнимайтесь с удовольствием, обнимайтесь на здоровье!" * 14.12.2013 г. № 95 (10025)
На школьной орбите. "Обнимайтесь с удовольствием, обнимайтесь на здоровье!" * 14.12.2013 г. № 95 (10025)
10:51
День объятий — один из самых необычных праздников, и он отмечается два раза в год: 4 декабря — Международный день объятий, 21 января — Национальный день объятий.
       Кто -то здорово придумал
       День объятий отмечать,
       Всех, кого вчера стеснялся,
       Можно смело обнимать!

Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. Праздник появился в 70-х годах XX века, сложившись в студенческой среде западноевропейской молодежи, и стремительно распространился по всему миру. Во время дружеских объятий люди обмениваются положительной энергией. А ученые даже выяснили, что для полного счастья каждый должен обниматься, по крайней мере, 8 раз в день. То, что человеку необходимо 8 объятий в день, для того, чтобы хорошо себя чувствовать — научный факт. Ученые абсолютно точно доказали, что объятия полезны для здоровья: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают уровень гемоглобина в крови. Кроме того, при тесном объятии, наш головной мозг вырабатывает "ударную" дозу эндорфина — "гормона счастья". У человека сразу же появляется чувство эйфории, как будто он парит над землей. Конечно, это относится только к искренним дружеским объятиям, а не к дежурному "объятию". Во время обнимания между людьми налаживается мощный психоэнергетический контакт, и через объятия другому человеку передается положительная энергия. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.
По мнению итальянского профессора медицины, Винченцо Мариньяно, объятия являются эликсиром жизни. Именно эти эмоциональные проявления не только укрепляют здоровье, но и продлевают жизнь. Стремление прикоснуться к другому человеку, обнять его — это проявление доверия.
Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, психологического комфорта и любви. Людям важно знать, что они кому-то нужны, что их любят и за них переживают. Вспомните, ведь в детстве, когда нам было плохо, больно или страшно, мы бежали к своей маме, чтобы она обняла нас. И вот — самый родной человек прижал к себе, и сразу стало хорошо, появилось чувство защищенности, и событие, которое нас огорчило или напугало, уже не казалось таким непоправимым и страшным. Нет никакой разницы между взрослым и ребенком — даже сейчас, будучи взрослыми людьми, мы хотим, чтобы в трудной ситуации нас обняли и пожалели. Какими бы мы с вами ни были — строгими, циничными, требовательными к себе и окружающим, все мы иногда нуждаемся в дружеском объятии.
4 декабря в СОШ № 8 им. В. Солдатенко прошла акция "Самое теплое объятие", которую провели и организовали учащиеся 9 "Б" класса (команда "Друзья": А. Корабельникова, К. Олейник, В. Леднева, С. Кудлаев, И. Прохорова, И. Шляхова, Н. Курасова, И. Гаджиева, Е. Косолапова, А. Кузьменко) в рамках проекта "Межнациональное общение. Формирование толерантности у современных школьников". Целью акции было сплотить школьный коллектив, поднять настроение, снять эмоциональное напряжение, чтобы каждый педагог, ученик или работник школы смогли в этот день почувствовать психологический комфорт, получить и подарить свои теплые объятия.
При входе в школу педагогов и учащихся встречали организаторы акции с воздушными шарами, даря им свои теплые объятия и меняя их на улыбку.
В рамках этого дня в школе был объявлен конкурс среди учащихся "Самое теплое объятие", победителями которого стали С. Казанцева и Е. Затолокина, получившие награды.
Наблюдая и участвуя в этой акции, мне, как психологу школы, хотелось бы порекомендовать: 21 января еще впереди, не пропустите этот праздник, наградите своим теплом всех, кого посчитаете нужным, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак тёплого к ним отношения, напомните о своих искренних чувствах.
Л. Проскурина.
Педагог-психолог СОШ № 8.
Просмотров: 375 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz