Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июнь » 9 » На школьной орбите. Ни минуты на месте. * 1.06.2013 г. № 39 (9969)
На школьной орбите. Ни минуты на месте. * 1.06.2013 г. № 39 (9969)
11:43
Школьное образование в современной России — это не только учебный процесс, направленный на получение знаний. Каждая школа стремится воспитать своих учеников, прежде всего, добрыми, отзывчивыми людьми, достойными гражданами своей страны. Именно такой и является СОШ № 3 ст. Гиагинской.
В школе регулярно проводятся интересные мероприятия, конкурсы, которые надолго западают в душу ребят. Поэтому именно такой вопрос: "Что вам запомнилось в уходящем учебном году?" я и задала ученикам третьей школы. Малыши-второклассники, несмотря на возраст, уже активно участвуют в олимпиадах и конкурсах по учебным дисциплинам. Но не меньше им понравились и мероприятия, которые устраивает классный руководитель Т. Ю. Усова: спектакли, открытый урок "Традиции народного гостеприимства", посещение концерта музыкальной школы.
Ученики постарше с удовольствием принимают участие в общешкольных творческих конкурсах. "Алло, мы ищем таланты" выявил множество прекрасно поющих и танцующих ребят. Особенно много их оказалось в пятом классе: Аня Цыганкова, Олеся Чайковская, Даша Панкратьева, Настя Золотопуп, Коля Маслов — это лишь несколько человек из класса, считающегося самым активным в школе. Дружный коллектив смело внедряет нетрадиционные методы работы — совместные с учениками родительские собрания, увлекательные тематические классные часы и так далее.
Очень интересно проходят и классные часы в 7 "А" классе, на которых классный руководитель О. Л. Панова показывает презентации, видеоролики, которые учат детей добру, справедливости, честности. Традиционный конкурс "Ученик года" привлекает к себе самое пристальное внимание как ребят, так и учителей школы. За право носить это звание ежегодно борются представители практически всех классов, а победитель получает именную звезду на школьной "Аллее звезд". Эта аллея — новшество школы, постепенно она будет заполняться именами медалистов школы и победителей конкурса "Ученик года". В этом году им стала десятиклассница Екатерина Бондаренко. Девятиклассник Влад Коровин из интересных событий в жизни школы отметил "Неделю добрых дел", во время которой ребята помогали в уборке детского сада "Солнышко", навещали ветеранов Великой Отечественной войны, поздравляли работников педагогического труда.
Патриотическому воспитанию учеников вообще традиционно уделяется большое внимание. Многие родители отмечают у детей проникновенное отношение к гимну и флагу страны, к государственным историческим праздникам. Достаточно отметить, что в праздничной колонне, шествовавшей 9 мая к Вечному огню, ученики СОШ № 3 пели военные песни, которые самостоятельно выучили специально к торжеству.
Интервью с ветераном Великой отечественной войны С. Родионовым сделала десятиклассница Света Беляева, создав небольшой видеофильм. Ветеран, внук которого тоже учится в СОШ № 3, вспомнил о военной молодости и с удовольствием ответил на вопросы юной корреспондентки.
— Мой дедушка отправился на войну в 1943 году, — рассказал его внук Антон Бондаренко. — Он побывал в Чехословакии, Польше, Австрии, и часто рассказывает об этом. Я им очень горжусь.
А вот 9 "Б" класс славится в школе своим интересом к туризму. Вместе с классным руководителем они побывали на Малой земле в Новороссийске, в Сочи, объездили всю Адыгею. Именно 9 "Б" стал победителем школьного конкурса "Самый классный класс". Как и другие школьники, они не любят сидеть на месте, ищут новые места и новые впечатления.
А. Викторова.
Просмотров: 417 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz