Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Февраль » 25 » На школьной орбите. Да — здоровому образу жизни! * 24.02.2016 г. № 13 (10245)
На школьной орбите. Да — здоровому образу жизни! * 24.02.2016 г. № 13 (10245)
15:56

Здоровье — бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровый человек живет полноценной жизнью и приносит пользу обществу. Хорошее здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Здоровье закладывается в детстве, любое отклонение в развитии организма, любая болезнь сказывается в дальнейшем на состоянии здоровья взрослого человека.
С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования ценностного отношения к собственному здоровью среди дошкольников детского сада "Алёнка" и учащихся 1, 2 классов на базе МБОУ СОШ № 8 им. В. Солдатенко командой учащихся 8 класса "Друзья" (В. Пасенов (капитан), Е. Казакова, А. Кравченко, М. Лемешева, Т. Рябцева, Ю. Гетманченко) был организован и проведен школьный проект "Жить — здорово — 2".
Основные его задачи заключались в том, чтобы дать детям представление о понятиях "здоровье" и "здоровый образ жизни" в широком смысле слова, способствовать формированию потребности здорового образа жизни с использованием инновационных форм. В рамках проекта состоялся конкурс детских рисунков "Твоё здоровье — в твоих руках", победители и призеры которого были отмечены дипломами и благодарностями. Весело и интересно прошёл праздник "Формула здоровья". Учащиеся 5 класса А. Лукьянцова, С. Елдина, Н. Григоращенко, М. Суршкова, В. Шилова показали ребятам кукольный спектакль "Королевство чистоты". Затем учащиеся и воспитанники работали на станциях, где они учились соблюдать режим дня, делать фрукты и овощи из бумаги и пластилина, отличать хорошие привычки от вредных, делать массаж, соревноваться в скорости, угадывать на вкус фрукты и овощи. За активное участие в празднике воспитанники и учащиеся получили от команды проекта вкусные и полезные фрукты, а также важные знания, которые помогут им соблюдать здоровый образ жизни.
Проект бы не состоялся без активного участие в его подготовке и реализации директора школы Н. В. Усольцевой, главы администрации МО "Келермесское сельское поселение" А. В. Дюмина, оказавшего спонсорскую помощь в приобретении наград и призов, заместителя директора по ВР А. С. Федоренко, медсестры школы И. Б. Лихобабиной, классного руководителя 8 класса О. В. Гусаровой, заведующей детским садом "Алёнка" И. А. Серёгиной, воспитателей В. Е. Вожжовой и Н. Н. Еремеевой, классных руководителей И. П. Криволаповой, Л. Е. Сазоненко, С. А. Фун , Е. С. Тарасовой.
Л. Проскурина.
Куратор проекта, педагог-психолог МБОУ СОШ № 8 им. В. Солдатенко.

Просмотров: 373 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz