Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Мы - пешеходы
Мы - пешеходы
00:46
  Одна из важнейших задач современной школы, каждого учителя состоит в том, чтобы с детских лет привить ребенку навыки использования ПДД, чтобы вместе с родителями воспитывать в детях потребность соблюдать безопасное поведение на дорогах, быть культурными и внимательными пешеходами. В рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание — де­ти!» в СОШ №10 станицы Дондуковской были проведены мероприятия, посвященные изучению и соблюдению правил дорожного движения.
   Активное участие в них приняли учащиеся школы и их родители.   Были проведены родительские собрания, на которых рассматривались вопросы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также беседы с родителями, имеющими автомобиль, об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

   В школе оформлены уголки ПДД, регулярно проводятся инструктажи по соблюдению правил дорожного движения. Во всех классах школы прошли классные часы, беседы, викторины, практику мы по изучению и повторению ПДД.

   Большой интерес среди учащихся вызвало «Посвящение первоклассников в пешеходы», прошедшее 2 сентября. Учителя Е. А. Жук и О. И. Каюшникова подготовили и провели интересные и познавательные мероприятия для своих первоклассников.

   Ученики 1 «А» класса вместе со своим классным руководителем Еленой Александровной Жук совершили увлекательное путешествие в страну Дорожных знаков, по улице Правил дорожного движения. Дети принимали участие в проводимых играх, отвечали на вопросы Светофорика. Вместе учились переходить дорогу по пешеходному переходу, читать дорожную азбуку. В игровой форме учителем воспитывалась обязательность соблюдения ПДД.

   Очень понравились ребятам игры «Стойте — идите», «Собери знак», «Стой! Погоди! Можно идти!». Сколько радости было на лицах ребят, когда их ответы оказывались верными! Тем более, что за ними наблюдал инспектор ГИБДД.

   «Я пока что пешеход» — так назывался конкурс рисунков, который провела учитель изобразительного искусства И.А. Плахотникова. Учителя русского языка и литературы Н. О. Кипке, О. И. Черскова, М. П. Кондратьева, Е. А. Худякова провели конкурс сочинений «Обращение к водителю».

   12 сентября общешкольное мероприятие «Мы – пешеходы», в котором приняли участие школьники средних и старших классов, превратилось в настоящий праздник с выступлением агитбригад и выставкой плакатов.

   Классные руководители со своими воспитанниками старались выбрать для своих выступлений захватывающие и поучительные истории: были и герои сказок, которые попадали в дорожные переделки, и современные юмористические персонажи, и просто школьники, не знающие правил. Интересные выступления и яркие плакаты надолго запомнятся детям и будут постоянно напоминать о необходимости соблюдений правил дорожного движения.

                                                                                                                        Н. Слободчикова.

                                                    Заместитель директора по воспитательной работе  СОШ № 10.

Просмотров: 1130 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz