Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Октябрь » 2 » "Музыка осени". * 2.10.2010 г. № 76 (9702)
"Музыка осени". * 2.10.2010 г. № 76 (9702)
19:52
Работники Дома культуры «Гиагинский» регулярно устраивают настоящие праздники для жителей всех возрастов. Участники художественной самодеятельности и профессиональные работники ДК проявляют свои таланты на сцене под открытым небом (пока позволяет погода).
Многодневные репетиции, занятия по вокалу и танцам — это не просто увлечение для души. Каждый из самодеятельных артистов мечтает показать себя зрителю, выступить на сцене. Одно дело — смотры, конкурсы, в которых им непременно хочется принять участие. И другое — показать себя не жюри, а нам, простым почитателям музыкально-певческого и танцевального творчества. Жаль, что зрителей на таких концертах, где можно по-настоящему отдохнуть и отвлечься от всех проблем хоть на каких-то полтора-два часа, бывает мало.
Афиши об очередном концерте, который назван «Музыка осени», были расклеены. Какая-то пассивность мешает прийти нам и насладиться зрелищем, которое готовят наши же соседи или их дети. Концерт «Музыка осени» состоялся несмотря на то, что по каким-то странным обстоятельствам только площадь возле ДК не освещалась в тот вечер. А по улице Центральной вправо и влево от ДК фонари горели. Но организаторы концерта превзошли сами себя, они провели его на высоте. Электричество все же включилось уже в 20 часов 40 минут. И это придало артистам оптимизма и бодрости.  
Талантов в ДК «Гиагинский» достаточно. Один из них — ведущий в районе ди-джей Константин Хуажев, без него сегодня трудно представить Дом культуры, на репетиции торопятся подростки, юноши и девушки. А с ними с удовольствием занимаются, оттачивая мастерство юных и молодых самодеятельных артистов, заведующая отделом по работе с детьми Лариса Копылова, художественный руководитель Валентина Шишко, руководитель танцевальной группы Светлана Пасечная.
Диана Баранова, Юля Колесник, Ярослав Гончаров, Анаид Галстян, Даша Соловьева, Таня Фролова, Даша Коваленко, Оля Бахурцова, Вероника Шепелева — вот те артисты, которые выступили в тот вечер на сцене под открытым небом. Кто-то сольно дебютировал, кто-то пел в составе группы «Капелька», кто-то исполнил танцевальные номера. Вокальная группа «Наши» и ВИА "Баланс” тоже показали класс!
Словом, праздник удался. Если артисты устали (что естественно), то зрители отдохнули и домой вернулись в хорошем настроении.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 513 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz