Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Июль » 2 » Можно ли обойтись без детского сада?
Можно ли обойтись без детского сада?
21:36
Этот вопрос обязательно встает перед родителями. Каковы же преимущества пребывания детей в детском саду?
Прежде всего, это обретение самостоятельности. В детском саду малыши значительно быстрее и легче осваивают навыки самообслуживания, учатся кушать, одеваться и раздеваться, соблюдать личную гигиену. Второе преимущество – это детское окружение. Обстоятельство особенно важное для первых и единственных детей в семье. Посещая детский сад, малыш научится взаимодействовать с другими детьми на основе договоренности, учета общих интересов. В возникающей между ними атмосфере коллективизма дети учатся делиться тем, что имеют умерять личные желания, учитывать позицию и мнение другого. И все это происходит без поучений взрослых, за счет общения между детьми. Ребенок понимает, что он значим для других, что обладает положительными качествами. Дети не просто привыкают друг к другу, а начинают дружить, подражают и учатся тому, что пока не умеют делать сами.
Не следует забывать и об организации жизни в детском саду: режимном питании, отдыхе, прогулках, специально организованных занятиях, способствующих полноценному развитию детей, и об уверенности родителей, что в саду малышам будет обеспечен нормальный уход. Родителям важно знать, что детский сад – образовательное учреждение, и основная задача его сотрудников состоит в том, чтобы на протяжении всего периода воспитания и обучения ребенка, постепенно закладывались знания, формировались умения и навыки, необходимые для обучения в школе. Именно этими позитивными доводами можно руководствоваться родителям, принимая решение о том, что ребенку следует посещать детский сад.
Ю. Зафесова.
Педагог-психолог МДОУ № 15
«Радуга».
Просмотров: 474 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz