Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Март » 7 » Молодые — надежда России. Чемпионат рабочих специальностей. * 8.03.2017 г. № 17 (10351)
Молодые — надежда России. Чемпионат рабочих специальностей. * 8.03.2017 г. № 17 (10351)
09:11

Месяц назад казалось, что подготовка в ГБПОУ РА "Дондуковский сельскохозяйственный техникум" к II региональному чемпионату WorldSkills среди молодых профессионалов не закончится никогда… Столько усилий необходимо было приложить, чтобы все организовать, со всеми договориться, встретить гостей. И вот он вздох облегчения, а вместе с ним пришло осознание того, что это замечательное событие, которое проходит в техникуме второй год, уже в истории, и осталось только подвести итоги.
А итоги следующие. Студент 3 курса Василий Грицкевич (преподаватели В. В. Полетаев, А. П. Долгинов, мастер производственного обучения  В. В. Сытников) в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" занял первое место и теперь готовится к отборочному чемпионату WorldSkills Russia, который пройдет в г. Ульяновске в марте текущего года. Второе  место в компетенции "Техническое обслуживание легковых автомобилей" занял студент 2 курса Дмитрий Мирошников (мастер производственного обучения В. И. Шаповалов).
Участниками чемпионата в компетенции "Поварское дело" стал студент 2 курса Николай Сеурко (мастер п/о обучения С. Н. Клименко) и в компетенции "Сварочное дело" — студент 3 курса Дмитрий Шаповалов (преподаватель Э. Б. Тутаришев).
Все студенты показали, что они уже стали профессионалами в своем деле. Трудно представить, как бы мы справились, если бы не наши спонсоры — люди с большим сердцем, которые самым ответственным образом понимают, что деньги и свой опыт необходимо вкладывать в подрастающее поколение. Этим замечательным людям мы говорим: "Спасибо!". Каждый из них внес свой вклад при подготовке к чемпионату. Генеральный директор компании "Агро-Строительные технологии" Андрей Петрович  Рыбалкин предоставил современный трактор John Deere, на котором студенты прошли подготовку и участвовали в соревновании. Директор ОАО "Дондуковский элеватор" Магомет Адамович Болоков второй год предоставляет возможность нашим студентам поработать на пресс-подборщике ППР-1200 "Пеликан". Руководитель КХ  Константин Анатольевич Деркачев не только выделил дорогостоящую технику, комбайн "Акрос" и два трактора  МТЗ "Белорус-1221", но и прислал в помощь студентам своих специалистов- практиков.
Любое соревнование — это, конечно же, праздник, а соревнование такого уровня — праздник особый. И организовать этот праздник нам помогли славные люди Алексей Александрович Петров, который приобрел для техникума фотоаппарат "Canon", и Вадим Сергеевич Анисимов. Он выделил 20000 рублей для покупки микрофонов.
II региональный чемпионат в Республике Адыгея закончился, но подготовка профессионалов в ГБПОУ РА "Дондуковский техникум" продолжается в течение всего учебного года и мы надеемся, что с такой мощной поддержкой в следующем  2018 году займём все призовые места.
Т. Долгинова.
Заместитель директора ГБПОУ РА “Дондуковский сельскохозяйственный техникум”.

Просмотров: 382 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz