Среда, 17.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Молодежь в политике нужна
Молодежь в политике нужна
15:48
Общеизвестно, что молодежь, как часть современного общества, несет особую ответственность за сохранение и развитие страны. От нее зависит преемственность истории и культуры, жизнь старших и последующих поколений. Понимая это, государство предпринимает различные меры для поддержки молодежных начинаний. Насколько сегодня готова молодежь включиться в процесс преобразований в стране, формирования государственной молодежной политики, показало собрание старшеклассников СОШ № 1 и № 4.
Организовали и провели его члены Адыгейского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Мы, молодежь, понимаем, что во власти должны работать взрослые люди. Но юноши и девушки тоже могут принимать участие в решении государственных задач. Организаторы нашей встречи провели политический конкурс. Победителями его стали Яна Келлер (10 «б» класс СОШ № 1) и Нина Агамян (10 «а» класс СОШ № 1). В качестве приза они получили беспроводные модемы для компьютера. Яна и Нина дискутировали по одному важному и актуальному вопросу: нуждается ли государство в том, чтобы молодые люди участвовали в управлении им? Яна Келлер в своих ответах и комментариях к ним утверждала, что от позиции молодежи в общественно-политической жизни, ее уверенности в завтрашнем дне и активности будет зависеть темп продвижения России по пути демократических преобразований. Именно молодые люди должны быть готовы к противостоянию политическим манипуляциям и экстремистским призывам. На это нацеливает и стратегия государственной молодежной политики в РФ, утвержденная Правительством РФ в декабре 2006 года. Нина Агамян доказывала обратное – политика не нуждается в молодых людях, памятуя о том, что в этой сфере человеческой деятельности достаточно опытных квалифицированных людей. Позиция каждой из сторон была понятна всем, потому что и Яна, и Нина заявляли об этом аргументировано. Да, какой бы умной и продвинутой ни была молодежь, взрослые всегда должны давать ей советы. Учиться у старших мудрости, принятию решения по какой-то проблеме мы просто обязаны. Именно взрослые люди, будь то родители, учителя, наставляют нас на правильный путь. А мы в свою очередь должны ценить это и понимать, что от старшего поколения мы принимаем эстафету. И тем не менее, молодежь нужно вовлекать в общественно-политическую жизнь страны, развивать у нее навыки самостоятельности. Кое-кто из социологов и политологов утверждает, что нынешняя молодежь аполитична. Есть основания, из-за которых делаются такие умозаключения.
В выборах федерального уровня участвует меньше половины молодых россиян, лишь 33 процента молодых граждан в возрасте до 35 лет интересуются политикой. Таковой была статистика к моменту разработки государственной молодежной программы в 2006 году.
Я считаю, что молодежь нужна в политике. У нас должен быть шанс для того, чтобы проявить себя. Мы внесем свежие и новые идеи, будем вдохновлять и взрослых на них. Сотрудничество старшего и молодого поколений может быть плодотворным. Пусть не все, но кое-что в решении государственных проблем молодежи удастся сделать. Юноши и девушки, мне кажется, готовы делиться своей энергией, идеями в обмен на опыт, поддержку и взаимопонимание. Примечательно, что на нашем мероприятии присутствовали и выступили заместитель главы администрации МО «Гиагинский район» С.В. Ананевский, депутат Совета народных депутатов МО «Гиагинский район» И.А. Викленко.
 Л. Алиакберова.
Учащаяся 10 «б» класса СОШ № 1.
Просмотров: 680 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 НИна  
0
Во-первых, я такого не говорила! Во-вторых про мою речь могли бы написать и побольше! И в-третьих, модем тормозит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz