Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Мир детства. Жизнь воспитателя - в его воспитанниках. * 13.06.2015 г. № 44 (10175)
Мир детства. Жизнь воспитателя - в его воспитанниках. * 13.06.2015 г. № 44 (10175)
09:32

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества, как сказал — выдающийся советский педагог-новатор В. А. Сухомлинский. Каждый родитель, конечно, старается окружить своего ребёнка заботой, вниманием, сделать так, чтобы он рос в волшебном мире детства. Но наступает пора, когда малышу надо вживаться в общество. И первый шаг к этому — детское дошкольное учреждение. Родители волнуются, переживают, как будет проходить процесс адаптации к новым условиям жизни…
Наши дети посещают старшую подготовительную группу дошкольного учреждения при Тамбовской СОШ № 12. Ребята в игровой форме познают окружающий мир, учатся отображать увиденное в рисунках и поделках.
Конечно, в дошкольном учреждении проводится подготовка к школе: развитие речи, логического мышления, обучение чтению, образовательной деятельности по математике. Ребенок знакомится с окружающим миром через игру, участвуя в праздниках и увлекательных мероприятиях, он учится существовать в разных условиях, правильно реагировать и быстро адаптироваться.
Известно всем и давно, что дети очень тонко чувствуют настроение взрослых, поэтому работать воспитателем без искренней любви к малышам, к своему делу просто невозможно, а самая дорогая награда для каждого воспитателя — это искренние улыбки ребят. Но для этого  мало быть внимательным, ответственным, отзывчивым, тактичным, общительным, терпеливым. Воспитатель наших детей Елена Андреевна Стрельчук отвечает всем этим качествам. Но есть в её душе что-то такое, из-за чего ребятишки скучают без общения с ней в выходные дни.
По тому, как она относится к нашим детям, как занимается с ними и играет в игры, как они дарят ей свои улыбки, можно судить о здоровом микроклимате в коллективе. Ни  для кого не секрет, что дошколята, не только наши, проводят в детском саду больше времени, чем дома с родителями. Вот и получается, что воспитатель детского сада учит их многому и самому главному, что необходимо в детском возрасте — расти  послушным ребёнком, уважать старших, любить свою малую родину.
В Елене Андреевне сочетается доброта и строгость, мягкость и настойчивость, грамотность педагога. Нам очень повезло, что наши дети растут под присмотром такого замечательного воспитателя. К ней всегда можно обратиться за советом по любому вопросу. Она проводит  с детьми интересные занятия, учит их правильной речи и хорошему поведению, распознаёт их внутренний мир, приучает к порядку и аккуратности, дисциплине. Ведь это все пригодится им.
А какие великолепные утренники и занятия проводятся в группе! Вот недавно прошел выпускной бал. Дети с удовольствием  принимали участие в мероприятии. Этот праздник принес им огромный заряд энергии, эмоционального восторга, запоминающихся впечатлений.
Конечно, в каждом дошкольном учреждении и каждой группе проходят такие же занятия, игры и утренники, но в нашей группе они  особенные, так как согреты душевной теплотой и доброй улыбкой Елены Андреевны. Нам очень     хочется пожелать ей удачи и творческих свершений!
За труд ваш ежедневный, ежечасный,
За щедрость сердца вас благодарим,
За то, что жизнь становится прекрасней
За все спасибо, вам, мы говорим!

Родители старшей подготовительной группы при СОШ № 12.

Просмотров: 262 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz