Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Местное самоуправление. Кредит доверия получен. * 10.11.2012 г. № 88 (9916)
Местное самоуправление. Кредит доверия получен. * 10.11.2012 г. № 88 (9916)
13:04
В зале заседаний МО "Келермесское сельское поселение" состоялись торжественная церемония вступления в должность избранного главы МО "Келермесское сельское поселение" Александра Васильевича Дюмина и вручение удостоверений депутатам Совета народных депутатов этого поселения, которые были избраны 14 октября.
На этом мероприятии присутствовали глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич, глава МО "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоев, председатель Совета народных депутатов Гиагинского сельского поселения С. В. Чернов.
Сначала слово было предоставлено председателю районного избиркома Г. В. Самойловой, которая огласила официальные итоги выборов и вручила удостоверения А. В. Дюмину и депутатам представительной власти Келермесского поселения.
Глава МО "Келермесское сельское поселение" А. В. Дюмин поблагодарил избирателей за оказанное ему доверие и, держа руку на уставе МО "Келермесское сельское поселение", произнес клятву,  обещая верно служить своему долгу, исполнять те властные полномочия, которые предусмотрены Конституцией РФ, Конституцией РА, федеральным законом о местном самоуправлении, уставом поселения, ответственно подходить к решению тех проблем, которые стоят перед главой сельского поселения.
Глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, поздравив А. В. Дюмина и депутатов поселения с избранием, отметил, что в Келермесском сельском поселении приступает к обязанностям новый глава, самый молодой по возрасту среди глав поселений района. Много полномочий возложено на местную власть, поэтому, если в решении задач, стоящих перед местным самоуправлением,  примут непосредственное участие избранники народа, а жители поселения будут активно помогать власти, то поселение будет развиваться по намеченному плану.
— Да, у Александра Васильевича нет пока опыта работы, но рядом с ним рука об руку будут работать депутаты местного Совета народных депутатов, некоторые из них избраны во второй и в третий раз, —  подчеркнул В. И. Пуклич. — Заместителем главы поселения назначен опытный специалист местного самоуправления Виталий Анатольевич Гуменюк. Новому главе и новому составу депутатского корпуса нужно работать так, чтобы избиратели верили в местную власть. В добрый путь длиною в пять лет.
Председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич в своем выступлении  отметила, что и предшественник А. В. Дюмина, и депутаты местного Совета народных депутатов предыдущего созыва сделали многое для социально-экономического развития поселения, но предстоит воплотить в жизнь те планы, которые уже намечены. В текущем году администрации поселения выделены денежные средства на изыскательские работы под строительство нового детского садика в Келермесской. На будущий год в бюджет района планируется внести расходы на изготовление проектно-сметной документации этого объекта. Необходимо продолжить строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Сделана большая подготовительная работа и Келермесская включена в программу по строительству системы водоснабжения. Необходимо продолжить  строительство трех газопроводов низкого давления по улицам Пионерской, Советской, четной стороне улицы Колхозной.
— Хотелось бы поблагодарить администрацию и прежнего главу ее Сергея Алексеевича Фатеева, депутатов предыдущего созыва, — добавила она. — они в полном объеме исполняли возложенные на них обязательства. Каждый из вас давал согласие баллотироваться для того, чтобы улучшить жизнь в поселении. Поэтому вам и карты в руки. Александр Васильевич Дюмин наберется и знаний, и опыта,  работая в одной связке с теми, у кого за плечами не один год работы в органах местного самоуправления. Я уверена, что через пять лет, когда состоятся следующие выборы, жители поселения скажут, что они не ошиблись в каждом из вас, отдав вам свои голоса сегодня.
С. М. Дзебоев и С. В. Чернов пожелали А. В. Дюмину и депутатам поселения только конкретными и нужными делами оправдывать доверие избирателей.
В. Л. Криволапов не один созыв избирался главой местной власти в Келермесской, поэтому ему тоже было, что сказать новому главе сельского поселения:
— Главой нашего поселения избран молодой человек. Но у Александра Васильевича есть высшее образование, соответствующее должности, в которую он сегодня вступил. Александр  закончил академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Практики в этой работе у него, конечно, пока нет. Со временем, а это время наступает с сегодняшнего дня, и глава, и коллектив администрации поселения, и депутаты должны приступить к своим обязанностям, продолжить ту работу, которая ведется, и браться за претворение в жизнь тех планов, которые каждый из вас наметил.
— Хочу вам пожелать, Александр Васильевич,— сказала депутат СНД МО "Келермесское сельское поселение" Т. П. Умеренко, — чтобы наша новая команда работала также слаженно и целенаправленно, как и при Сергее Алексеевиче Фатееве. Я была депутатом поселения прежнего созыва, знаю, как депутатский корпус активно работал и с администрацией поселения, и с населением.  Да, преодолевать придется много трудностей. Но их бояться не надо, мы во власть шли для того, чтобы улучшить жизнь наших избирателей, укрепить экономику, словом, развивать нашу территорию.
Сергею Федоровичу Галичеву келермессцы тоже не первый раз оказали доверие, избрав его вновь депутатом.
— Да у нас, у народных избранников, есть определенный опыт работы. Но все полномочия по осуществлению власти придется выполнять Вам, — обратился он к А. В. Дюмину. — Поэтому нарабатывать навыки в новой для вас должности нужно уже сейчас. От имени депутатов нашего поселения поздравляю Вас со вступлением в должность на пост главы муниципального образования "Келермесское сельское поселение".
На этом заседании выступил и назначенный на должность заместителя главы МО "Келермесское сельское поселение" В. А. Гуменюк. Он заверил А. В. Дюмина, депутатов поселения в том, что оказанный ему кредит доверия оправдает.
Затем состоялось первое заседание сессии Совета народных депутатов Келермесского  сельского поселения нового созыва. Избраны его рабочие органы и заместитель председателя СНД.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 710 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz