Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Местное самоуправление. Депутаты поработали плодотворно. * 9.11.2013 г. № 85 (10015)
Местное самоуправление. Депутаты поработали плодотворно. * 9.11.2013 г. № 85 (10015)
11:37
В повестку дня тринадцатой сессии Совета народных депутатов МО "Гиагинское сельское поселение" было включено шесть вопросов, в сессии приняли участие председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич, глава МО "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоев, помощник прокурора района С. В. Гук.
В первом вопросе депутатам предложили к рассмотрению проект об изменениях в бюджете поселения на 2013 год. До их сведения было доведено, что по федеральной целевой программе "Жилище", призванной помочь в приобретении жилья молодым семьям, дополнительное финансирование составило 387 тысяч рублей из республиканского бюджета и 498 тысяч из федерального. По федеральной целевой программе "Социальное развитие села" также были получены дополнительные средства из федерального бюджета. Программа создана для приобретения жилья молодым специалистам села.
Изменения произошли и в доходной части бюджета по налоговым и неналоговым поступлениям: она была увеличена, в числе прочего, за счет сельскохозяйственного налога, продажи и аренды земельных участков. 50 тысяч рублей в бюджет поселения были получены за счет продажи мест для семейного захоронения. Все изменения, предложенные к внесению в бюджет, депутатами были утверждены.
Положительно был решен и вопрос о даче согласия на принятие администрацией поселения автомобиля ГАЗ-52 АГП-12 от ОАО "Гиагинский сахарный завод" безвозмездно в муниципальную собственность. Данная модификация автомобиля ГАЗ-52 представляет собой автовышку. После протеста прокуратуры района в решение Совета были внесены идентификационные данные автомобиля, его оценочная стоимость. Депутаты также решили внести в бюджет поселения изменения, связанные с расходом средств на обслуживание и текущий ремонт машины, а также рекомендовать администрации поселения рассмотреть вопрос о создании собственной бригады по обслуживанию сети уличного освещения. ведь появление автовышки в муниципальной собственности позволит выполнять эту услугу самостоятельно, без заключения договоров со сторонними организациями.
На доработку депутатами было отправлено Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью поселения. Совет предложил главе поселения назначение и увольнение директоров муниципальных предприятий согласовывать с депутатами, мнение которых глава может учитывать.
С несколькими дополнениями было принято положение о порядке учета, управления и использования бесхозяйных земельных участков и невостребованных земельных долей, находящихся на территории поселения. Депутаты определили сроки, в которые должны быть выполнены проверка бесхозных земельных участков и проведение мероприятий по переводу участков в собственность поселения.
А. Стаханова.
Просмотров: 436 | Добавил: Sat | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Прокуратура Гиагинского района  
0
Прокуратурой Гиагинского района внесено на сессию на протест, а 3 отрицательных заключения на проекты решений СНД, по результатам рассмотрения которых 2 проекта отправлены на доработку, 1 проект - по Положению об управлению бесхозяйными земельными участками, отправлен на доработку. Т.е. все 3 замечания прокуратуры были учтены на сессии.

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz