Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Февраль » 3 » Мчитесь, санки, с горки вниз!
Мчитесь, санки, с горки вниз!
14:48
Помните, написанные Некрасовым строки: «Вот моя деревня, вот мой дом родной. Вот качусь я в санках по горе крутой. Вот свернули санки, и я на бок – хлоп! Кубарем качусь я под гору в сугроб. Все лицо и руки залепил мне снег. Мне в сугробе – горе, а ребятам – смех»?
Зимой снега ждут все, и радуются первозданному белому «облику» земли – тоже все. Но если мы, взрослые, поеживаясь от холода, спешим побыстрее в помещение – в дом ли, рабочий кабинет, то дети ищут любой способ подольше побыть на улице, покувыркаться в снегу, покататься на санках. И никаким калачом в дом их не заманишь.
В Гиагинской не так уж и мало мест, где можно вдоволь накататься с горки. Звонкие ребячьи голоса разносились в округе все дни, пока лежал снег, и мороз им был не страшен. На смену одной группке детей, приходила другая. Да и взрослых на этих горках было тоже много, конечно же, это мамы и папы, которые сопровождали своих малышей. Но без движений на морозе долго не выдержишь. А поэтому многие, забыв о своем возрасте, тоже катались с горки. В четверг на прошлой неделе воздух потеплел. Снег начал оседать, оголяя кочки на вспаханных полях. Малышня, понимая, что снежный покров совсем скоро сойдет, резвилась, как могла. Считай, возле каждого, двора, можно было увидеть и снежные баррикады, из мокрого снега они «строятся» лучше, и катающих друг друга на санках мальчишек и девчонок.
Ульяна и Амин не очень-то спешили на зов своих родителей. У них были одни санки на двоих. Преимуществом пользовалась, конечно, Ульяна… Оно и понятно, почему… В воскресенье снег растаял и оставил лишь воспоминания о чудесных мгновениях, проведенных в снежные морозные дни.
Г. РУСЛАНОВА.
Просмотров: 978 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz