Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июль » 5 » Лето-2014. Будни и праздники "Страны здоровячков". * 5.07.2014 г. № 51 (10080)
Лето-2014. Будни и праздники "Страны здоровячков". * 5.07.2014 г. № 51 (10080)
18:11

Ни для кого не секрет, что  многие ученики (да и их родители)  ждут летних каникул чуть ли не с самой зимы. У кого-то лето ассоциируется с наступлением экзаменационного периода: сдачей ГИА, ЕГЭ, поступлением в лицеи, колледжи, институты, университеты, а кто-то ждет лета, чтобы просто отдохнуть от учёбы.
     И для того, чтобы дети не только с удовольствием отдыхали, но и смогли укрепить своё здоровье, с начала июня во всех школах района работали летние оздоровительные площадки.
Не явилась исключением и СОШ № 2 имени А. Асеева и Ю. Голикова. Летняя оздоровительная площадка на базе нашей школы начала свою работу с 7 июня  для 25 учащихся  1-5 классов. Коллективом воспитателей была разработана насыщенная и интересная программа для работы с детьми в "Стране здоровячков". В первый же день отряд получил название "Легион". Впоследствии для укрепления духа соревнований он был разделен на два звена: "Улыбка" и "Убойная сила". И закипела жизнь, что ни день, то праздник!
Каждый знает, что качественного оздоровления без физкультуры не бывает, поэтому   утро начиналось с зарядки под девизом "В здоровом теле — здоровый дух!", которую проводил  учитель физкультуры В. А. Гуцул. В числе прочих спортивных   мероприятий были проведены спортивная эстафета "Мы будущие защитники России", соревнования "Большие гонки", "Путешествие в страну здоровья", "Веселые старты"…
Воспитатели  С. В. Арнаутова, С. В. Кузьмина, Л. О. Петрова под руководством начальника оздоровительной площадки И. А. Бахурцовой провели среди ребят конкурсы рисунков ко Дню России, "Мир глазами детей", "Вредные привычки", интеллектуальную викторину "Символы России" и игру-путешествие "Зеленая волна" (по правилам дорожного движения), конкурс "Безопасное колесо" и встречи с инспектором ПДН лейтенантом полиции О. С. Ворониной и инспектором ОГИБДД по Гиагинскому району Г. Х. Мальсургеновым.
Психолог школы Г. П. Кузьмина организовала с учащимися интересную беседу "Толерантность в нашей жизни".
За качеством оздоровления ежедневно и неустанно, по-матерински заботливо следила школьная медсестра С. Н. Рыбкина.
Одним из запоминающихся событий стал День юмора и смеха. Дети с удовольствием надевали для праздника парики, принимали участие в самом смешном конкурсе "Лучшая мумия", отгадывали загадки с подвохом, которые требовали проявления смекалки и находчивости.
Поскольку все дети любят мультфильмы и сказки, радовал каждый поход  в кинотеатр. За подобранный репертуар кинофильмов хочется поблагодарить директора ДК "Гиагинский" К.  Хуажева.
Коллектив педагогов школы всю лагерную смену работал, как большой слаженный механизм, что было бы невозможно без вклада каждого отдельного педагога, в том числе и педагогов Гиагинского центра детского творчества, организовавших  на базе нашей школы кружки "Музыкальная капель" и "Юный скульптор".  Неоспоримой заслугой такой слаженной работы "Страны здоровячков" является и участие в этом директора школы Н. А. Тесленко.
 Все эти дни детей вкусно и питательно кормили наши повара, ребята съедали с аппетитом всё, а особенно им нравился десерт!
Лето продолжается, хочется пожелать детям полноценного летнего отдыха.
А. Игнатенко.
Учитель СОШ № 2.

Просмотров: 333 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz