Вторник, 19.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Культура. О песнях и не только. * 9.04.2016 г. № 26 (10258)
Культура. О песнях и не только. * 9.04.2016 г. № 26 (10258)
10:45

Работники культуры нашего района никогда не сидят без дела. Различные конкурсы, детские и взрослые мероприятия, праздники… Ни одно крупное событие или значимая дата не обходятся без их участия. Вот и недавно в районном Доме культуры состоялись два крупных мероприятия, собравшие без преувеличения полные зрительные залы.

“Исламею” — 25
Одно из них — выступление на сцене ДК государственного ансамбля народной песни и танца Адыгеи "Исламей", создавшего у каждого зрителя ощущение настоящего адыгского праздника. Национальная музыка, органично переплетенная с современными ритмами и неразрывно связанная с танцами, потрясающая исполнительская техника участников коллектива вызывали у зрителей настоящий восторг.
В этом году "Исламей" празднует свое 25-летие. За это время ансамбль успел сделать очень многое, побывать во многих странах, представляя культуру Адыгеи и России. Концерт состоялся в рамках юбилейного тура, проходящего при поддержке правительства и министерства культуры Адыгеи. Начался он с выступлений в районных центрах республики, затем ансамбль посетит все крупные города Северного Кавказа и России, а завершится тур большим сольным концертом в Москве.
Перед выступлением на сцену поднялась заместитель главы МО "Гиагинский район" по социально-культурному развитию района А. Самохвалова, которая зачитала приветственный адрес коллективу ансамбля от имени главы МО “Гиагинский район”  В. Пуклича и и.о. председателя Совета народных депутатов района А. Бутусова:
— Самоотверженным трудом, своей энергией и энтузиазмом вы обеспечиваете надежную связь между культурами народов республики, сохраняете преемственность поколений, способствуете духовному развитию общества, преумножению славы республики. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите людям радость общения с прекрасным. Мы уверены, что накопленный творческий потенциал найдет воплощение в новых проектах в культурной сфере, дальнейшем развитии культуры среди жителей и гостей РА.
Песни нашего кино
А на минувшей неделе в РДК состоялся театрализованный фестиваль "Песни нашего кино", представленный творческими коллективами района. Он был посвящен Году российского кино и Дню работника культуры.
Открылся фестиваль выступлением методиста по досугу МЦНК Гиагинского района С. Выдайко, ставшей лауреатом III степени прошедшего на днях республиканского конкурса "Лучший культработник-2016". Всего за несколько минут ей удалось рассказать о себе каждому зрителю, вспомнить об истории и искусстве родной республики, заставить гостей мероприятия вспомнить любимые песни из кинофильмов.
Затем слово было предоставлено начальнику управления культуры района В. Ляскину, который поздравил культработников с прошедшим профессиональным праздником и вручил им грамоты за добросовестный труд на благо все жителей.
А затем сцена была предоставлена творческим коллективам, которые напомнили гостям праздника о любимых фильмах, исполняя давно полюбившиеся песни. "Белое солнце пустыни", "Девчата", "Кавказская пленница", "За двумя зайцами", "Бременские музыканты" и многие другие фильмы — это те произведения советского кинематографа, которые помнят и любят миллионы зрителей, заставляя каждого из нас приникать к экрану, сколько бы раз мы их не видели. И каждой исполняемой на сцене песне подпевали зрители из зала, создавая общее ощущение праздника.
А. Викторова.

Просмотров: 425 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz