Вторник, 19.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Культура. Нам оптимизма не занимать. * 9.04.2016 г. № 26 (10258)
Культура. Нам оптимизма не занимать. * 9.04.2016 г. № 26 (10258)
10:49

Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходят на память красочные мероприятия, концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд. Сколько времени уходит на подбор материала, сколько репетиций, сколько бессонных ночей — не сосчитать! А еще один немаловажный вопрос всегда их волнует — где взять средства на проведение того или иного мероприятия? И когда все проходит интересно, увлекательно, удивляешься выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии, и, конечно же, преданности своей профессии.
О буднях культработников Тамбовского сельского дома культуры нашей газете рассказали сами работники этого очага культуры.

Каждый день спешит на работу заведующая нашим СДК Галина Николаевна Будриева. Три года она на этой должности. С ее приходом оживилась культурная жизнь нашего хутора. Она объединила вокруг себя детей разного возраста. Взрослое население с удовольствием ходит на концерты и мероприятия. Молодому руководителю нравится создавать хорошее настроение, она готова постоянно учиться, перенимать опыт у коллег из других учреждений культуры.
Вместе с ней пришла в клуб Оксана Сергеевна Колесникова. Ее золотые руки могут все! Выставки, подготовка костюмов к праздникам — дело ее рук. Приготовить, испечь, связать, смастерить из бумаги или природного материала — это тоже наша Оксана.
Музыкальный руководитель Елена Яковлевна Харибина хоть и работает в нашем клубе по совместительству — мастер своего дела. И спеть, и сплясать, и научить всему детей и нас, взрослых. Это под ее руководством мы поем не только в родных стенах, но еще и ездим с концертами в другие клубы.
В этом году коллектив пополнился сразу двумя новыми сотрудниками: Наталья Анатольевна Терешкина вышла из декретного отпуска и уже успела собрать возле себя поющих детей, с двумя из которых - Тамарой и Давидом Гогуа - участвовала в конкурсе "Звездочки Адыгеи".
Хоть ребята и не заняли призовых мест, работа с ними продолжается, и мы надеемся в будущем на победу.
Автор этих строк — художественный руководитель. Придумываю сценарии, отвечаю за их постановку. Конечно, помогает интернет, но никакой интернет не подскажет, как поставить танец, сказку так, чтобы всем понравилось.
Конечно, наш обновленный коллектив образовался совсем недавно, но опыт работы, и немалый, есть у всех сотрудников. Это сразу стало заметно по проведенным мероприятиям: "Отцов в строю сменяют сыновья" (к Дню защитника Отечества), "Весна, цветы и комплименты" (к 8 Марта), праздник Масленицы и другие. Участвуют в этих праздниках не только дети, но и их родители. И мы этому очень рады.
А в канун Дня культработника Тамбовский Дом Культуры гостеприимно распахнул двери для своих работников и коллег из Сергиевского СДК. Почетными гостями на празднике были ветераны культуры Зинаида Ивановна Бабаскина и Валентина Ивановна Бесчастная.
В уютном зале царило приподнятое настроение. Гостей сценкой "Кто такой культработник" встречали хозяева праздника. Затем вокальный ансамбль "Тамбовские девчата" спел песню о сплоченной команде, в новостях с сурдопереводом, которые провели О. С. Колесникова и Л. В. Сапрунова пообещали культработникам "повысить" зарплату и "снизить" налоги. Поздравить коллег вышли казак (Н. А. Терешкина) и казачка (Г. Н. Будриева), которые говорили о возрасте женщин, в итоге решив, что у культработника возраста нет. А затем предложили всем пройти к столу.
Собравшихся поздравила Г. Н. Будриева и вручила ветеранам культуры и коллективу Сергиевского СДК памятные подарки.
На празднике было очень весело. Играли в "вопросы-ответы", "выпил — закуси", посмотрели музыкальную сказку "Три сестры" в исполнении Т. В. Волошиной, Л. Н. Колесниковой, О. В. Колотевой, И. Новиковой, и Г. Н. Будриевой. Но самым интересным стал конкурс "песня - вопрос - песня - ответ", в котором на последнюю букву спетой песни, нужно было начать другую. Участники разделились на две команды и пели от души. Вспомнили и много курьезных случаев, произошедших с коллегами за время работы. И здесь все смеялись до слез.
Не забыли и тех, кто когда-то работал в наших клубах и ушел по каким-то причинам. Это В. Ф. Горбунова, И. А. Мельникова, З. А. Эндреева, Е. В. Стативко, М. А. Подчипаева, Т. Н. Щеглеватых. И, конечно же, почтили память тех, кого уже нет с нами: Н. Р. Нагоеву, С. Я. Хурса, Е. М. Шульцеву — первого директора Тамбовского СДК, Н. П. Скосарева, Е. А. Бодневу, Г. И. Борсову — светлая им память.
Вот такие наши будни: даже в собственный профессиональный праздник приходится писать сценарий, разучивать роли и веселить гостей. Но мы не унываем, и надеемся, что энтузиазма нам хватит на долгие-долгие годы.
А еще особую благодарность хотим выразить нашим постоянным спонсорам: генеральному директору ОАО "Дондуковский элеватор", депутату Госссовета - Хасэ РА М. А. Болокову за подаренные микшерский пульт и ноутбук, директору ООО "Георгиевское" С. Б. Крылову, генеральному директору ООО "Тамбовский" Тлюстангелову М. И., директору ООО "Золотой сад" А. Ю. Дзетиеву — за оказание финансовой помощи в проведении массовых мероприятий, А. М. Токареву за изготовление реквизита к праздникам.
Л. Сапрунова.
Художественный руководитель Тамбовского СДК.

Просмотров: 427 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz