Вторник, 16.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Кубок "Золотая осень". Победа с горьким привкусом. * 9.11.2011 г. № 87 (9813)
Кубок "Золотая осень". Победа с горьким привкусом. * 9.11.2011 г. № 87 (9813)
19:17
Финальный матч районного кубка «Золотая осень» по футболу, который состоялся 6 ноября на центральном стадионе райцентра, обещал быть интересным, упорным и зрелищным. Ведь в нем встречались две лучшие команды района — «Барса» (ст. Гиагинская) и «Факел» (ст. Дондуковская). Но увы…
Уже первый взгляд болельщиков на футбольное поле вызывал у них, мягко говоря, досаду — разметка отсутствовала напрочь. А ее должны были сделать представители «Барсы». Ладно, подумалось, может сама игра скрасит эту горечь и доставит нам удовольствие. И, действительно, с первых минут на поле развернулась острая, бескомпромиссная борьба. Правда, игроки обоих команд действовали осторожно, стараясь исключить всякий риск, а поэтому голевых моментов в первом тайме практически не возникало. И все бы ничего, да вот беда, футболисты «Барсы» постоянно выражали недовольство решениями судьи В. Доронина, хотя его судейство было объективным и непредвзятым. Почти на каждый свисток раздавались крики, а то и нецензурная брань. И даже желтые карточки, предъявленные некоторым нарушителям, не помогали. В отличие от соперников, дондуковцы вели себя сдержанно и предпочитали играть в футбол. Первый тайм не принес голов ни одной из команд.
Но во втором почти первая же атака «Барсы» завершилась взятием ворот «Факела» — В. Лабжания вошел в штрафную справа и нанес удар в дальний угол. Поведя в счете, гиагинцы всей командой отошли назад и стали играть на удержание счета. При этом, не забывая, по-прежнему неадекватно реагировать на судейские решения. В конечном итоге за пять минут до конца основного времени судья, выведенный из терпения, отказался дальше судить игру и покинул поле. Организаторы матча оказались в сложной ситуации: вообще прекратить матч или продолжить, но уже с другим судьей. В конечном итоге свисток взял Д. Саприн, и игра возобновилась. Новый судья твердой рукой сразу же навел порядок, показав несколько желтых карточек особо рьяным игрокам «Барсы». Дондуковцы продолжали яростно атаковать и на последней минуте все-таки сравняли счет — отличился М. Хуажев.
По положению были назначены два дополнительных тайма по пятнадцать минут. И снова, как и в начале второго тайма, на второй минуте дополнительного времени «Барса» забивает гол — это Э. Безменов, перешедший из защиты в атаку, посылает мяч в сетку. Игра еще больше обостряется. В одном из столкновений не выдерживают нервы у автора гола «Факела» М. Хуажева — кто-то из игроков «Барсы» сбивает его в центре поля, он же в ответ откровенно бьет соперника по ноге. В итоге красная карточка и удаление с поля. Правда, выясняется, что у игрока «Барсы» Р. Бленегапце, в чем он честно признался, имеются две желтые карточки. Оставшееся время команды доигрывали в неполных составах. И как не старались дондуковцы, сравнять счет им не удалось.
Обладателем кубка «Золотая осень», грамоты и денежной премии в 2,5 тыс. рублей становится «Барса». «Факел» получает грамоту и 2 тыс. рублей. Нужно отдать должное игрокам обоих команд: после окончания игры они обменялись рукопожатиями и спокойно получили свои награды.
И все-таки, болельщики расходились не очень довольными, горький привкус-то остался… Перефразируя незабвенного Н. Н. Озерова, хочется спросить: «А нужен ли нам такой футбол?». Наверное, стоит задуматься над этим всем нам, а в первую очередь тем, кто непосредственно отвечает за дисциплину в командах.
С. Визняк.
Просмотров: 355 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz