Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Май » 1 » Кропотливые ваятели детских сердец
Кропотливые ваятели детских сердец
02:06
Как быстро летит время! Еще совсем недавно мы радовались появлению на свет наших малышей, их первым шагам, словам и поступкам. И вот они уже в старшей группе детского сада «Дюймовочка». Воспитание человека, формирование его как личности начинается с того момента, когда он начинает получать информацию об окружающем мире. И здесь приходят на ум слова В. А. Сухомлинского: «От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш». Многое наши дети получают от нас, родителей, но в дошкольном учреждении многое зависит от воспитателей – тех людей, которые в течение всего дня находятся рядом с нашими детьми. Именно они закладывают первые кирпичики сознания, представление о многомерности и разнообразии окружающего мира. Уже на протяжении трёх лет с нашими детьми работает замечательный воспитатель — Ирина Ивановна Панасенко.
Каждое утро в группе детей ждет уютная, теплая, почти домашняя обстановка, при входе в группу нас и наших детей встречает заботливый и внимательный педагог. С ней существует постоянная обратная связь: родители всегда знают, как ребенок проводит в садике день, как он себя ведет, на что стоит обратить им внимание дома. Это очень важно! Воспитатель рассказывает об интересах и талантах детей, которые необходимо открывать и развивать в наших детях. Стоит подчеркнуть объем и разнообразие повседневных и творческих занятий в группе. На них Ирина Ивановна творчески использует педагогические приёмы и методы. С детьми группы воспитатель работает не только фронтально, но и ведёт индивидуальную работу: к каждому малышу находит свой подход. Наши дети вместе со своим наставником — частые гости сельской библиотеки, в которой проводятся познавательные занятия и экскурсии. При организации таких экскурсий, да и просто прогулок педагог обращает внимание на красоту природы, прививает любовь детей к родному посёлку и его достопримечательностям. А о праздниках можно рассказывать бесконечно! Утренники и развлечения, проводимые воспитателем группы, надолго дают нам положительный заряд эмоций. Наши дети охотно принимают участие в этих мероприятиях. Радует то, что дети получают необходимые знания и развитие в садике, и потом приятно удивляют родителей дома своими способностями. А более профессионально о достигнутых успехах за учебный год Ирина Ивановна рассказывает нам в индивидуальных беседах по итогам проводимой ею диагностики. На родительских собраниях мы получаем рекомендации и советы по развитию детей. С педагогом обращаем внимание на проблемы, возникающие в процессе воспитания, просто беседуем на интересующие нас темы. Воспитатель группы стала для наших детей не только наставником, но хорошим, добрым другом. Нам, родителям, радостно видеть рядом со своими детьми такого педагога и человека, который любит свою работу, испытывает от неё радость и удовольствие, который учит наших малышей понимать, любить и помогать друг другу. Спасибо Вам, Ирина Ивановна, за доброту и любовь к нашим детям!
С уважением,
родители старшей группы МДОУ № 9 «Дюймовочка»
Л. Винникова, С. Полина, Т. Дегтярёва.
Просмотров: 492 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz