Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Кинологи в гостях у казачат. * 5.09.2012 г. № 69 (9897)
Кинологи в гостях у казачат. * 5.09.2012 г. № 69 (9897)
09:20
Седьмой год подряд Гиагинское районное казачье общество проводит военно-полевые сборы среди допризывной казачьей молодежи. Третий год они посвящены памяти главы КФХ Николая Борзова. Раньше эти сборы и проходили на базе его крестьянско-фермерского хозяйства. Палаточный городок, полевая кухня разворачивались на центральной усадьбе КФХ "Борзов". Второй год это трехдневное мероприятие проводится на территории дендропарка имени П. В. Букреева в поселке Гончарке. Организаторы сборов живут в палатках, а  участники — в гостиничных номерах, которые есть в конторе бывшего местного совхоза. Ну а завтраки, обеды и ужины готовятся на костре…
Ребята, ежегодно принимают участие в таких сборах не менее 40 казачат, на три дня попадают в условия, приближенные к армейской службе: почетный караул у знамени, дежурство дневального, наряд по кухне в помощь главному кашевару. Теоретические и практические занятия, зачеты по ним, различные соревнования — через это проходят в течение трех дней мальчишки школьного возраста.
Вот что рассказал по этому поводу атаман Гиагинского районного казачьего общества Виталий Васильевич Симоненков:
— В программу сборов входит сдача нормативов военно-спортивного комплекса, теоретическое занятие по теме "Вооружение Российской армии". На недавно прошедших сборах казачата познакомились с тактико-техническими характеристиками нескольких видов холодного оружия казаков и правилами его применения. На практическом занятии они учились применить холодное оружие на деле, например, помахать в воздухе нагайкой, срубить лозу.
Мальчишки сдавали зачет по пулевой стрельбе из пневматических винтовки и пистолета Макарова, разборке и сборке на время автомата Калашникова,  метанию спортивного ножа.
В один из дней по приглашению штаба Гиагинского РКО приезжала группа кинологов из Краснодарского управления федеральной службы исполнения наказания. Они провели сначала теоретическое занятие с казачатами, на котором рассказали, как действует служебная собака при различных командах кинолога. А затем мальчишки воочию увидели, как служебная собака выполняет команды своего инструктора-кинолога.
Проведено занятие по тактическим действиям в бою, методике применения стрелкового оружия, выносу раненого с поля боя.
Инструктор из Майкопского казачьего отдела провел теоретическое и практическое занятия по технике ведения рукопашного боя, применению приемов самозащиты.
Проводились и массово-развлекательные мероприятия. Ребятам понравился и видеофильм о предыдущих военно-полевых сборах.
Вот такой насыщенной была программа трех дней для будущих защитников Отечества.
В гостях в нашем полевом лагере побывали атаман Майкопского казачьего отдела В. У. Удалов, председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич, заместитель главы МО "Гиагинский район" А. Г. Самохвалова. Они дали хорошую оценку нашей работе и тому, как активно участвовали казачата во всех мероприятиях.  Наведывались и родители казачат, некоторые оставались дежурить на ночь.
На проведение сборов были выделены денежные средства из целевой программы по поддержке казачьих обществ Гиагинского района, администрация МО "Гиагинское сельское поселение" тоже направило на них определенную сумму. Большую помощь оказал глава крестьянского хозяйства Александр Малев.
По итогам всех видов соревнований первое место третий год подряд занимает команда казачат станицы Гиагинской. Переходящий кубок в связи с этим остается у команды на хранении. На втором месте оказались казачата из поселка Гочарки и на третьем — из станицы Келермесской. Участникам вручены памятные медали и ценные подарки.
Г. РУСЛАНОВА.
Просмотров: 529 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz