Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Август » 15 » Консультация специалиста. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах. * 13.08.2016 г. № 62 (10294)
Консультация специалиста. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах. * 13.08.2016 г. № 62 (10294)
13:15

В чем суть данной компенсации? Кому конкретно возмещаются расходы на уплату взноса на капремонт? Каковы параметры расчета компенсации? Какова процедура оформления компенсации, какие документы для этого требуются?
Ю. Курасова.
ст. Гиагинская.
Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея № 95 от 1 июня 2016 года утвержден "Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах". Настоящий порядок определяет механизм предоставления компенсации.
Компенсация в размере 50 процентов расходов на оплату взноса на капремонт предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и старше. Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в возрасте 80 лет и старше предусмотрена компенсация в размере 100 процентов.
Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, компенсация в размере 50 процентов предусмотрена только  собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и старше.
Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, компенсация в размере 100 процентов предусмотрена только  собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет и старше.
Компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт 1 кв. метра общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения. Размер этого стандарта зависит от состава семьи. Так, например, на одиноко проживающего собственника размер регионального стандарта составляет 33 кв. метра, на двух человек — 42 кв. метра, на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек — 18 кв. метров. Например: одиноко проживающий собственник жилого помещения занимает площадь 46 кв. метров, компенсация ему будет предоставлена на оплату 33 кв. метров. За остальные 13 кв. метров компенсация не назначается.
Гражданин, имеющий право на эту компенсацию, должен обратиться в управление труда и социальной защиты населения по Гиагинскому району и представить следующие документы: заявление по форме; копию паспорта; копию правоустанавливающих документов на жилое помещение; справку о составе семьи; копии трудовых книжек собственника и всех совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста; квитанции по оплате взноса на капитальный ремонт. Данные документы представляются в УТСЗН один раз. Нет необходимости периодически подтверждать их. Сведения об уплате взноса на капитальный ремонт получателями компенсации в дальнейшем будут получены при взаимодействии с Адыгейским республиканским фондом капитального ремонта. 
Компенсация предоставляется путем перечисления средств на лицевой счет заявителя, либо путем доставки через почтовое отделение в соответствии с заявлением гражданина.
В том случае, если собственник, получающий компенсацию, или член его семьи устраивается на работу, то  следует сообщить об этом в УТСЗН в течение 15 дней, предъявив сведения о трудовой деятельности. В данном случае он теряет право на получение компенсации.
Е. Иващенко.
Ведущий специалист-эксперт УТСЗН по Гиагинскому району.

Просмотров: 300 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz