Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Март » 3 » КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ, ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ,
КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ, ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ,
18:22
14-летний житель пос. Нового Вячеслав Ш. нашел, как и рассчитывал, под ковриком у порога. Прежде он не раз бывал в этом доме на ул. Западной в качестве гостя и видел, куда его прячут хозяева.
Когда они куда-то отлучились по делам, подросток решил воспользоваться ситуацией: нужны были деньги. Отперев входную дверь, он проник в помещение. После недолгих поисков обнаружил в шифоньере на кухне около 500 рублей различными купюрами, которые и похитил. Присовокупил к этому попавшиеся на глаза солнцезащитные очки стоимостью 180 рублей и покинул домовладение, по-хозяйски заперев дверь на навесной замок и вернув ключ на прежнее место. Это было 14 ноября прошлого года. А спустя две недели парень решил повторить удачную вылазку по тому же адресу и тем же способом. На этот раз прихватил пять DVD дисков по 100 рублей каждый, однако был застигнут хозяином и, бросив добычу на пороге, скрылся.
Р А З Г У Л Я Л С Я…
В отличие от Вячеслава его ровесник Александр С. из ст. Дондуковской местонахождением ключей от чужих дверей не интересовался (увы, отнюдь не по причине своей воспитанности и кристальной честности). Просто он предпочитал проникать в дома через окна, и именно таким способом за короткий промежуток времени, с конца августа по ноябрь 2009 г., совершил целую серию краж в родной станице. Криминальные приключения начались 30 августа с дома по ул. Пионерской. Выставив оконное стекло и забравшись в помещение, воришка похитил из висевшей на гвозде куртки 5000 рублей. 11 октября он вернулся по тому же адресу. Вместо разбившегося при первом походе стекла окно прикрывала пленка, сорвать которую не составило труда. Однако добычей парень был разочарован: килограммовый пакет риса и 2 кг молотого зерна. 23 октября, выставив оконную раму, злоумышленник попытал «счастья» уже в доме по ул. Советской, где нашел на компьютерном столе 500 и в шкафу на полке – 2000 рублей, которые и похитил. 14 ноября Александр не постеснялся, разбив оконное стекло, забраться в дом своего опекуна Г. на ул. Ленина, откуда унес еще 2000 рублей. 24 ноября преступной целью стал дом на ул. Гагарина. Здесь трудиться над окном не пришлось, так как дверь оказалась незапертой, и незваный гость свободно унес пневматическую винтовку стоимостью 3125 рублей и полторы тысячи «наличкой». Деяния обоих малолетних преступников в вышеописанных эпизодах квалифицированы по ч. 3 ст. 158 УК РФ.
О Х, У Ж Э Т И Д Е Н Ь Г И…
Из-за них 40-летний житель ст. Келермесской гр-н Р. избил своего хорошего знакомого М., вместе с которым и еще с одним приятелем буквально за несколько минут до этого распивал спиртные напитки в течение часа. И Р. был бы не против еще продолжить, для чего и потребовал с собутыльника деньги на водку. Завязалась ссора, а потом и драка, в ходе которой из кармана одежды М. выпали 200 рублей. Р. их тут же подобрал, а М. потребовал вернуть, за что получил еще несколько ударов. Деньги достались победителю, который распорядился ими по своему усмотрению. Кстати, и отвечать перед судом придется тоже ему – по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Материалы всех описанных выше уголовных дел закончены следствием и переданы в суд.
Ю. СИНЯКОВ.
Начальник СО при ОВД по Гиагинскому району.
Просмотров: 768 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz