Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июль » 28 » "Хутора - наше счастье и наша судьба". * 29.07.2017 г. № 58 (10392)
"Хутора - наше счастье и наша судьба". * 29.07.2017 г. № 58 (10392)
13:20

Так назывался праздник, который прошёл 22 июля в центре хутора Карцева для жителей малонаселённых хуторов Карцева и Козаполянского.  Работники Дома культуры х. Тамбовского проделали большую работу по сбору сведений о хуторянах. Заходили в каждый двор, беседовали с жителями, выясняли, есть ли юбиляры по дням рождения, свадебные юбиляры, многодетные семьи. Каково же было удивление, что именно 22 июля отметила свой 80-летний юбилей старейшая жительница Любовь Ефимовна Галинская. Её поздравили на дому, вручили подарок. Праздник открыл глава  МО "Сергиевское сельское поселение" В. Н. Шульцев. Он поздравил всех, пожелал здоровья, благополучия. Отметил радостное событие, что на хуторах сейчас много детей, значит, жизнь продолжается. Под песню "Хлеб да соль" всех присутствующих угостили хлебом (по старому русскому обычаю). Вспомнили и лихие годы, когда, напрягая силы в борьбе с незваным врагом, хутор затих, затянул потуже пояс, отдал  своих лучших сынов для защиты Родины. Работали тогда от темна до темна и стар и млад.  Много односельчан ушли защищать Родину. Вернулись единицы. Уже не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Участники мероприятия почтили  память погибших и умерших ветеранов минутой молчания.
Давид Гогуа исполнил песню "Помолимся за родителей". Собравшиеся, слушая её, украдкой утирали навернувшиеся на глаза слёзы.
Наши деды и отцы  дали возможность нам жить, а значит, будем жить и радоваться. В ходе праздника мы чествовали ветеранов труда  Владимира Николаевича Бешкарева,  Зинаиду Андреевну Бешкареву, Петра Григорьевича Лодина, Галину Владимировну Гончарову, Елену Степановну Иссакову, Игоря Борисовича Бобрикова.  Есть и молодые жители хуторов, связавшие свою судьбу с родной землёй. Это Сергей Пацков, Алексей Вербовский, Юлия Безрукова. Для них пели и плясали участники танцевального кружка "Акварелька".  Для многодетных матерей" в исполнении С. В. Поповой прозвучала песня "Берегите матерей".  
С жемчужной свадьбой организаторы праздника поздравили Виктора и Антонину Белых, с рубиновой — Петра и Галину Лодиных. Они получили подарки и песню "Погода в доме".  
В номинации "Семейные поделки" отмечены работы Оксаны Колесниковой и Даниила Колесникова, Елены Иссаковой.
Многодетная мама Оксана Колесникова приготовила праздничные блюда для всех, кто пришёл на хуторское веселье, — плов, торт красоты невиданной, вкуса необыкновенного. Татьяна Щеглеватых напекла пирожков, которые таяли во рту. Гульминат  Акайчикова  приготовила  национальное дагестанское блюдо — халву с нежным ореховым вкусом.На праздник мы приглашали настоятеля нашего храма отца Игоря. Он благословил всех на добрые дела, душевное спокойствие и умиротворение. Пожелал всем мира и благоденствия.  Гостем праздника был известный журналист, наш земляк  Владимир Александрович Мокротоваров. Он назвал фамилии хуторян, которые стали известными людьми — академик сельскохозяйственных наук П. Д Попов, писатель —  И. Т. Краснобрыжий. Как известно, история хутора складывается из судеб людских. И мы гордимся ими.  Праздник продолжился за большим застольем  с песнями, плясками, играми. Словом, отдохнули всей душой.  Особая благодарность — семье Белых за участие в организации праздника, за их оптимизм и трудолюбие.
И. Мельникова.
Руководитель кружка Тамбовского СДК.

Просмотров: 402 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz