Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Хорошая предновогодняя новость. "Кубаньэнерго" — энергия традиций. * 28.12.2016 г. № 101 (10333)
Хорошая предновогодняя новость. "Кубаньэнерго" — энергия традиций. * 28.12.2016 г. № 101 (10333)
10:33

После масштабной реконструкции компания "Кубаньэнерго" ввела в эксплуатацию подстанцию 35 кВ "Гиагинская", почти в два раза увеличив ее мощность. Компания вложила в модернизацию объекта свыше 26 миллионов рублей.
22 декабря состоялось торжественное открытие крупнейшего питающего центра бюджетообразующих предприятий не только нашего района, но и республики в целом. С этой же электроподстанции идёт энергия и к объектам социального назначения, и в жилые дома. Наша подстанция обслуживает два муниципальных образования — Гиагинский и Шовгеновский районы.
Модернизация энергообъекта в Гиагинской стала возможной благодаря подписанному в 2014 году соглашению о сотрудничестве компании “Россети” и Республики Адыгея. Этот документ был подписан генеральным директором Росссетей О. М. Бударгиным и Главой РА А. К. Тхакушиновым. Современный питающий центр модернизирован в рамках инвестиционной программы ПАО "Кубаньэнерго". Строительно-монтажные работы энергообъекта произведены в рекордно короткие сроки — за два месяца.
Примечательно, что торжественное мероприятие прошло в День энергетика. Это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году. А 95 лет назад Советом народных депутатов молодой российской республики был подписан основополагающий для развития электроэнергетики документ — "Декрет об электрификации". На протяжении 95 лет многие поколения энергетиков создавали, приумножали и продолжают приумножать уникальную в мире электроэнергетическую сеть.
В торжественной церемонии ввода в эксплуатацию подстанции приняли участие министр экономического развития и торговли РА М. А. Тлехас, заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности ПАО "Кубаньэнерго" А. В. Голов, главы Шовгеновского и Гиагинского районов А. Д. Меретуков и В. И. Пуклич, директор ООО "Югэлектромонтаж" С. М. Хацуков.
М. А. Тлехас, директор Адыгейского филиала энергосбыта В. Ю. Дауров, В. И. Пуклич, А. Д. Меретуков, директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Адыгейские электросети В. В. Папуков поздравили присутствующих с профессиональным праздником, со сдачей в эксплуатацию электроподстанции.
Введение в строй электрической подстанции — один из ярких и убедительных примеров высокого профессионализма и ответственного подхода к делу энергетиков. Обновлённый электропитающий центр придаст существенный импульс всестороннему развитию экономики и социальной жизни не только Гиагинского и Шовгеновского районов, но и всей нашей республики. С вводом в строй этого энергообъекта ожидается повышение инвестиционной привлекательности региона. Кроме того, ещё больше повысится надёжность энергоснабжения и, соответственно, — качество жизни людей. Открытие Гиагинской подстанции станет залогом успеха реализации всей масштабной программы развития распределительного электросетевого комплекса Республики Адыгея.
Отрадно, что в этой отрасли работает много династий — Петуховы, Ромашины, Хуажевы, Лежейко, Назаровы, Черезовы, Куземины. Энергия династий, энергия поколений, энергия традиций передаётся от старших к младшим, чем и славятся Гиагинские и Адыгейские электросети. Они вместе со всеми сотрудниками предприятия вносят весомый вклад в развитие и оздоровление "кровеносной" системы страны.
Почётное право запустить подстанцию в работу под гимн энергетиков было предоставлено М. А. Тлехасу, А. В. Голову и первому заместителю директора, главному инженеру Адыгейских электрических сетей Ю. П. Петухову. Одновременно с включением рубильника происходит включение энергооборудования. Все услышали характерный звук и подстанция начала свою работу.
А право перерезать ленточку было предоставлено М. А. Тлехасу, А. В. Голову и В. И. Пукличу. После чего В. В. Папуков провёл экскурсию по подстанции, где можно было ознакомиться с характеристиками и особенностями работы установленного здесь оборудования. Почётные гости оставили автографы с пожеланиями успехов в работе на специально подготовленном листе, который будет храниться на предприятии.
Г. Шовгенова.

Просмотров: 421 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz