На днях в районном центре после капитального ремонта открылась площадь возле Дома быта. Это событие, естественно, обрадовало не только жителей станицы Гиагинской, но и её гостей. В каком состоянии был этот участок автодороги по улице Советской, где размещаются магазин Радио-М, налоговая инспекция, комплексный центр социального обслуживания населения, районный архив, районный суд, магазины, сейчас не хочется вспоминать.
Здесь же обозначено место для такси. Но автотранспорта всегда скапливалось много и порой дело доходило до конфликтов между водителями. Теперь всё позади. Своими впечатлениями поделились таксисты Юрий Верёвкин и Юрий Музгунов:
— Конечно, теперь нет проблемы с поиском автостоянки. А то мы чувствовали себя неприкаянными. Трудно было выбрать подходящее местечко для стоянки. Теперь ни мы никому не мешаем, ни другие водители автотранспорта.
— Сдачей в эксплуатацию площади возле Дома быта, ведь въезд на неё был закрыт несколько дней, завершился весь объем ремонтных работ на автодорогах ст. Гиагинской, — прокомментировал это событие глава МО "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоев. — Это был один из самых крупных объектов сезона. Нареканий из-за того, что асфальтовое покрытие на этой площади давно было разбито, приходилось выслушивать много. Теперь она приобрела совершенно новый вид. К тому же здесь установлены опоры для линии электропередачи. А на днях эта линия будет подключена к уличному освещению. На автодороге по улице Красной с обеих сторон установлены бордюры и нарезаны кюветы для стока дождевых и талых вод. Заасфальтированы подъезды к автобусным остановкам, территория возле автостанции. Кроме этого сделан ямочный ремонт на улицах Эскадронной, Заводской, Центральной, Ленина, Почтовой, Международной, на аллее, ведущей к отделению Россельхозбанка. Проложен асфальт на улицах Курганной и имени Сергея Маслюка. Изменено местоположение пешеходных переходов на Дондуковском перекрёстке и, соответственно, на них устлан асфальт. Обновлено покрытие на пешеходных переходах на перекрестке улиц Красной и Почтовой.
В гравийном исполнении сделана дорога на улицах Братской, Набережной, Красной (от Цыганского поворота до мельницы), в переулке Молодёжном. Прогрейдированы дороги на улицах Советской, Новой, Восточной, Водной. Не удалось пока заняться ремонтом дороги по улице Советской от ресторана до Набережной. Её надо сначала нарезать, потому что она стала зигзагообраной. Поэтому включаем эту работу в план будущего года.
Выполняли все дорожные работы специалисты Гиагинской ДПМК и Адыгеяавтодора.
Г. Русланова. |