Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Хорошая новость. Открыт новый центр "Мои документы". * 13.06.2015 г. № 44 (10175)
Хорошая новость. Открыт новый центр "Мои документы". * 13.06.2015 г. № 44 (10175)
09:55

На федеральном уровне был разработан и утвержден единый для всех регионов страны бренд и фирменный стиль для МФЦ. Чтобы многочисленные и разнородные по оформлению центры стали более узнаваемы для людей, на государственном уровне решено по всей стране привести их к единому фирменному стилю оформления и дать им новое, понятное для жителей название — "Мои документы".
На днях в ст. Келермесской открылся многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Он является законным представителем для заявителя и осуществляет сбор документов, в том числе и в электронной форме по принципу “одного окна”.
На торжественном открытии Келермесского МФЦ присутствовали глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич, глава МО "Келермесское сельское поселение" А. В. Дюмин, директор филиала № 6 ГБУ РА МФЦ С. С. Сазонова, начальник управления труда и социальной защиты населения по Гиагинскому району С. В. Терехов, директор Гиагинского комплексного центра социального обслуживания населения Р. Д. Зазий.
— У келермессцев сегодня, скажу без преувеличения, праздник, — отметил в своём выступлении В. И. Пуклич. — Жителям поселения не придётся теперь ездить в районный центр за тем, чтобы получить какую-то услугу — получить ИНН или СНИЛС, оформить документы о регистрации или постановке на учёт, а также о назначении и выплате детских пособий, по оказанию государственной социальной помощи, предоставлении субсидий и мер социальной поддержки.
В мае Гиагинский МФЦ оказал услуги 600 жителям района. Если в начале своей деятельности центр предоставлял только девять видов услуг, то сейчас — 109. До конца текущего года такие центры будут открыты в посёлке Новом и селе Сергиевском.
— Из хуторов Владимирского и Лесного не так уж и легко добираться хоть в Келермесскую, хоть в Гиагинскую, — говорит Е. А. Грицкевич. — За одной какой-нибудь справкой приходится ездить два-три раза. Сейчас всё упрощается, нужно лишь обратиться в МФЦ и потом в назначенный день получить готовый документ. Работа центра, как было уже сказано, набирает обороты. К концу года все жители района смогут получать государственные и муниципальные услуги.
— Процесс получения государственных и муниципальных услуг становится максимально простым, доступным и комфортным, — подчеркнул А. В. Дюмин. — В этом и заключается основная задача центра "Мои документы". В открытых офисах, как и в других представительствах МФЦ, все сделано так, чтобы человек имел возможность получать услуги на высоком уровне качества.
С. С. Сазонова поблагодарила всех, кто принимал участие в реализации плана по открытию третьего по счёту центра "Мои документы":
— Ко всему сказанному надо добавить, что все услуги мы предоставляем бесплатно, оплачивается только госпошлина. Мы работаем практически со всеми службами, в которые обращаются граждане. Это и налоговая инспекция, Росреестр, кадастровая палата, миграционная служба, службы социального обслуживания населения и т. д. За четыре месяца работы МФЦ в Гиагинской число заявителей с каждым месяцем увеличивается.
МФЦ располагают всем необходимым и современным функционалом: порталом доступа к госуслугам, современной оргтехникой. Одним из преимуществ оформления по бренду "Мои документы" является простая и удобная навигация внутри центра. Этому способствуют единая цветовая гамма, указатели и вывески.
Право разрезать красную ленту было предоставлено В. И. Пукличу, А. В. Дюмину, С. С. Сазоновой. А работать здесь будет ведущий специалист Елена Николаевна Шаповалова.
Г. Шовгенова.

Просмотров: 291 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz