Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Май » 6 » "Каждый день раньше солнца встаю и спешу в свой родной детский сад..." * 7.05.2011 г. № 34 (9760)
"Каждый день раньше солнца встаю и спешу в свой родной детский сад..." * 7.05.2011 г. № 34 (9760)
22:21
С этих слов из песенки воспитателей начинается каждое утро моих будней, каждая встреча с моими воспитанниками. Какой сюрприз они мне сегодня приготовят? В их маленьких головках с большими бантами и модными стрижками прячется столько неизвестного! Вместе смотрим в окошко: "Солнышко тоже вышло погулять! Утром оно пряталось за тучки, а сейчас ласково заглядывает к нам в группу". Сегодня у нас с малышами важный день — к нам приедут гости из всех детских садов нашего района.
Сегодня в первый раз мы проведем открытое занятие в творческой мастерской "Путешествие вместе с солнышком". И ничего, что в группе у нас много незнакомых людей. Детвора с удовольствием выполняет задания, которые им приготовило Солнышко: найти шарики красного цвета, посчитать шарики на полянке, спрятаться за низкими, а потом за высокими ёлочками. И в игру с Солнышком играли, и лучики для него рисовали, и стихи читали, и песенки пели. Вот путешествие с Солнышком и закончилось…
Но ещё целый день впереди, много важных и интересных дел ждет ребят. Мы собираемся на прогулку, порадоваться настоящему солнышку. Маленькие ножки устремляются вперед, лица малышей сияют, словно солнечные зайчики лукаво пляшут на них! На прогулке каждый занят своим делом. О чём это они шепчутся? Присмотревшись, вижу: в песочнице уже готов "торт", украшенный цветочками. Показывают мне. А я удивляюсь, как можно такое придумать и сделать?! Трехлетний Саша вручает мне маленький букетик анютиных глазок. "Спасибо, мой хороший! Какой замечательный букетик !", — говорю я, очарованная вниманием юного джентльмена. Детки смотрят на нас и наперебой рассказывают о первых весенних цветах на нашем участке.
Прогулка заканчивается, пора возвращаться в группу. Мысленно перевоплощаемся в птичек и шумной стайкой бежим к подъезду. Замечаю, что "птички" Илоны нет. Куда она пропала? А Илона стоит возле гномика, гладит его своей маленькой ручкой и приговаривает: "Не плачь, не плачь, гномик! Мы завтра снова придём к тебе в гости". И малышка права: завтра мы снова навестим сказочных героев, которые уже давно "живут" в нашем дворе, в очередной раз осмотрим клумбы и газоны, где каждый день расцветают новые цветы, сядем на скамейки и будем познавать мир во всем его многообразии.
Рабочий день подходит к концу, родители забирают малышей, а они, прощаясь, говорят: "Мы завтра к вам обязательно придем!". А я улыбаюсь на прощание и снова жду завтрашнего дня, когда детский сад снова наполнится звонкими голосками моих мальчишек и девчонок …
Н. Заднипровская.
Воспитатель детского сада "Дюймовочка".
Просмотров: 2057 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 поля  
0
Всем бы такую воспитательницу!

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz